ИГРА НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

9 декабря 2023, Суббота

Ученики школы № 4 стали гостями отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки и приняли участие в викторине «Своя игра».

Это интеллектуальная игра на эрудицию и реакцию. Основной процесс в игре — ответы на вопросы. Правила достаточно просты: кто правильно ответил, тот получает баллы. Игрок, набравший по итогам игры наибольшее количество баллов, объявляется победителем.

В игре были вопросы из различных областей знаний: физика, биология, литература и др. Например: кому В. А. Жуковский подарил свой портрет с надписью «Победителю — ученику от побежденного учителя»? (ответ — А. С. Пушкину), какая самая продаваемая книга после Библии (ответ — «Гарри Поттер», 400 млн. экз.), раздел астрофизики, изучающий строение и эволюцию Вселенной в целом (космология).

Цель игры – расширение кругозора школьников, активизация интеллектуальной деятельности через использование формы игры.

После игры школьники совершили экскурсию по Национальной библиотеке, главной библиотеке Тувы.