Друзья, Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с Избирательной комиссией Тувы завершила экспозицию мобильной книжно-иллюстративной выставки «Конституция – основа избирательной системы»

8 декабря 2023, Пятница

Сегодня в честь 30-летия Конституции и избирательной системы России в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» Национальной библиотеки состоялось закрытие выставки «Конституция – основа избирательной системы».

Напомним, выставка открылась 21 ноября, открыла ее председатель Избирательной комиссии Тувы Лариса Андалаева.

Выставка экспонировалась в несколько этапов. За три недели ее посетили более 500 человек, читатели библиотеки и студенты трех учебных заведений Кызыла: Кызылского техникума экономики и права потребителшьской кооперации; Кызылского транспортного техникума и ТувГУ.

Мы очень рады, что мобильная выставка понравилась студентам, преподавателям, читателям, ведь она уникальна по своему содержанию, в ней демонстрировались как монографии, так и учебные пособия, архивные документы, фотографии, плакаты и юбилейные издания: «Избирательная система России: традиции и новации», «Право выбора: 862-2023 краткая история российсского народовластия».

В завершинии прямого эфира библиотекарь призвала читателей прийти в Национальную библиотеку и воспользоваться полезными, редкими документами и правовой литературой которые имеются в фонде.

Избирательную комиссию Тувы и Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, которое мы в дальнейшем продолжим.

Радмила Оюн, заведующая отделом социально-экономической литературы