Показывать за
«ЛИСТАЯ ПРОШЛОГО СТРАНИЦЫ…»
4 февраля 2022, Пятница

«ЛИСТАЯ ПРОШЛОГО СТРАНИЦЫ…»

По данным справочных, научных и научно-популярных изданий история первой на русском языке газеты в Туве под разными названиями началась с 1924 г. В годы Тувинской Народной Республики (далее – ТНР) газета выходила как печатный орган русских, затем советских граждан, проживающих в ТНР.

Книжная выставка «Шагаа – чаагай чолдуг байырлал»
3 февраля 2022, Четверг

Книжная выставка «Шагаа – чаагай чолдуг байырлал»

В секторе книжных памятников оформлена книжная выставка «Шагаа – чаагай чолдуг байырлал».

1 февраля 2022, Вторник

Вечер-портрет, посвященный 70-летию со дня рождения художницы -

«Читаем Блокадную книгу»
1 февраля 2022, Вторник

«Читаем Блокадную книгу»

В честь памяти героям — ленинградцам, мужественно отстоявших г. Санкт-Петербург (Ленинград) сотрудники отдела социально-экономической литературы представляют онлайн-чтение «Читаем Блокадную книгу», которое посвящено книге «Блокадный Ленинград», где автор Ольга Плюснина-Сат делится своими воспоминаниями.

Рубрика
28 января 2022, Пятница

Рубрика "Культура в лицах"

Сегодня герой рубрики – Людмила Дамбаевна Лагба – заслуженный работник культуры Республики Тыва, директор Централизованной библиотечной системы Каа-Хемского района, «Женщина года в культуре и искусстве района» 2000 г.

БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ
27 января 2022, Четверг

БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

Всероссийская акция памяти подвига жителей и защитников города-героя Ленинграда «Блокадный хлеб»

«Өндүр өгбем чагыы»
27 января 2022, Четверг

«Өндүр өгбем чагыы»

Өвүр кожуунуң Саглы сумузунуң мурнакчы малчыны, көдээ ажыл-агыйның хоочуну, улуг эневис, «Маадыр ие» деп хөрек демдээниң эдилекчизи база сумунуң улуг назылыгларының бирээзи Кыдай Давааевна Монгуштуң чагыг-сүмези.

Творческая мастерская “Уран холдар”
26 января 2022, Среда

Творческая мастерская “Уран холдар”

19 января 2022 г. провели первое занятие мастер-класса: «Технология пошива и кроя национального тувинского тона». Интересно и доступно рассказала и показала Элли Шериг-ооловна Монгуш.

Работаем в онлайн режиме
26 января 2022, Среда

Работаем в онлайн режиме

Услуги библиотеки доступны в онлайн-режиме в социальных сетях