Показывать за
Отображать по
Сут-Хольская центральная районная модельная детская библиотека открывает свои двери
29 декабря 2021, Среда

28 декабря состоялось торжественное открытие Сут-Хольской центральной районной модельной детской библиотеки.

Совет директоров - 2021 г.
29 декабря 2021, Среда

Совет директоров - 2021 г.

22 декабря текущего года прошло очередное заседание Совета директоров Централизованных библиотечных систем Республики Тыва на платформе ZOOM, на котором рассмотрен ряд важных вопросов, направленных на улучшение работы библиотечной сети республики.

Открытие Центральной городской модельной библиотеки им. А. Уержаа в г. Ак-Довурак
24 декабря 2021, Пятница

23 декабря состоялось торжественное открытие Центральной городской модельной библиотеки им. А. Уержаа в г. Ак-Довурак.
Библиотека модернизирована в рамках национального проекта «Культура».

Төөгү талазы-биле бир дугаар тыва академик — Юрий Лудужапович Аранчынның 95 харлаанынга
21 декабря 2021, Вторник

Төөгү талазы-биле баштайгы тыва эртемденнерниң бирээзи, төөгү эртемнериниң доктору Юрий Лудужапович Аранчын 1926 чылдың декабрь 21-де Тес-Хемниң Чыргаланды суурга Иван Санаевич Луду биле өөнүң ишти Мапак Конгуловнаның өг-бүлезинге, 5 ажы-төлдүң 2 дугаары кылдыр төрүттүнген. 1937−1941 чылдарда Самагалдайның эге школазынга өөренип турган. 1942−1947 чылдарда Кызылдың №2 ортумак школазынга өөренгеш, ону мөңгүн медаль-биле дооскан.

Семинар библиографов
21 декабря 2021, Вторник

Семинар библиографов

17 декабря 2021 года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Тыва проведен семинар библиографов. С приветственным словом выступила Эртине И. А., директор НБ им. А. С. Пушкина РТ.

Новый выпуск календаря знаменательных дат - 2022 года Республики Тыва «Люди и события Тувы»
20 декабря 2021, Понедельник

Сборник содержит наиболее значимые даты торжественных и памятных событий по месяцам и дням 2022 года.

На ЛДО открылся детский филиал - Центр семейного чтения им. СТЕПАНА САРЫГ-ООЛА ЦБС г. Кызыла
17 декабря 2021, Пятница

Новое учреждение культуры открылось, благодаря финансовой поддержке Мэрии г. Кызыла, которая выкупила и отремонтировала здание, обустроила почти за 5 млн.рублей. После модернизации библиотека практически превратилась в семейный центр, идея которого заключается в поступательном развитии у ребенка познаний через книгу.

РУБРИКА
17 декабря 2021, Пятница

РУБРИКА "К ЮБИЛЕЙНОМУ ГОДУ БИБЛИОТЕКИ"

Сегодняшняя наша героиня – заведующая отделом национальной и краеведческой литературы Ак-кыс Елена Михайловна. Свою трудовую деятельность она начала заведующей читальным залом Центральной районной библиотеки г. Чадаана Дзун-Хемчикского кожууна.

Награждение сотрудников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ
16 декабря 2021, Четверг

Награждение сотрудников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ

Юбилейный год Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ завершается приятным событием – награждением отличившихся сотрудников.
Напоминаем, что в уходящий год главной библиотеке Тувы исполнилось 90 лет со дня её основания – в далеком 1931 г. по решению Президиума Малого Хурала Тувинской Народной Республики (ТНР) была открыта городская библиотека в Кызыле.