Игра «Кажык-биле аът чарыжы» прошла в Национальной библиотеке в преддверии Шагаа

9 февраля, Пятница

Провели игру библиотекари отдела литературы по искусству и спорту и сектора иностранной литературы. Для учеников 6-х классов Кок-Тейской средней школы №1 устроили турнир, который был воспринят с большим интересом и азартом.
Проведение конкурса в игровой форме способствует сохранению и развитию тувинских традиций, популяризации тувинского фольклора и национальных игр среди школьников.
Кроме того, сотрудники рассказали школьникам об истоках праздника Шагаа и его ритуалах.
Дети остались довольны и удостоены похвалы за активное участие, а призеры награждены грамотами.
1 место – Монгуш Арат, 6 «А» кл.
2 место – Дармажап Ай-Сай, 6 «Б» кл.

3 место – Хертек Даваа-Доржу, 6 «Д» кл.