Психологический тренинг «Я выбираю жизнь» прошел в Национальной библиотеке

9 февраля, Пятница

Провел его отдел литературы по искусству и спорту. Цель тренинга: формирование у школьников знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья, как одной из ценностных составляющих жизни.

Вредные привычки прививаются чаще в подростковом возрасте из подражания другим, желания выглядеть более взрослым и успешным. Постепенно они становятся зависимостью, избавиться от которой достаточно сложно. Становясь рабом привычек, человек, не замечая, приносит существенный вред своему здоровью.

Ребятам рассказали, что начинать работу над собой нужно в спокойный для организма период. Что можно сделать? Формировать полезные привычки. Это может быть увлечение спортом, чтение. Некоторые активные люди изучают методики аутотренинга и релаксации, чтобы применить их в нужный момент. Не стоит недооценивать физические упражнения. После 30 минут занятий начинается выработка эндорфинов. Чудесная возможность спастись от стресса и вредных привычек, привести себя в форму.

Библиотекари провели мозговой штурм «Какими способами можно помочь себе преодолеть стресс и пагубные привычки?»

Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового.