Показывать за
Отображать по
29 апреля 2013, Понедельник

Библионочь - 2013 в Дзун-Хемчикской ЦБС «Библиотечное пространство радости»

«Библионочь - 2013» началась в 19:30 ч.

Гости ознакомились с выставками:

- «Вдохновение юных мастериц». Педагоги из Дома творчества детей оформили выставку вязаных и сшитых игрушек – герои сказок и мультфильмов. Такие красивые игрушки были представлены на выставке, что дети, подростки, и даже взрослые не хотели отходить от неё.

29 апреля 2013, Понедельник

Библионочь в Ак-Довуракской городской библиотеке

Социально-культурная акция в Центральной городской библиотеке г.Ак-Довурак «Библионочь-2013» стартовала показом слайд-презентации «По книжному лабиринту»: история создания книги, знакомство с книжным фондом Городской библиотеки.

26 апреля 2013, Пятница

«Право, нет ничего выше книги..»

19 апреля в читальном зале ЦРБ   им. С. Ч. Самбуу села Мугур-Аксы в 19 ч. началась 1-ая БИБЛИОНОЧЬ в истории кожууна, посвященная Всемирному дню книги и защиты прав автора.

В мероприятии приняло участие примерно более 25 человек.

1 часть вечера, посвящена истории книги «Так творится «Обыкновенное чудо». Участники с интересом слушали, а в конце путешествия активно приняли участие в литературной викторине «Очарованные книгой». Победители конкурса получили поощрительные призы.

2 часть мероприятия посвящена 105- летию со дня рождения основателя кожуунной библиотеки, первого библиотекаря, отличника культуры СССР, заслуженного работника культуры Тувинской АССР Саая Самбуу Чувурековне. К этой дате приурочена одноименная книжная выставка «Алдар-сураа тоогуге монге артар», с представленными материалами о библиотекаре

25 апреля 2013, Четверг

В Барун-Хемчикской центральной кожунной библиотеке им. С.С. Сюрюн-оола прошла международная акция «Библионочь-2013г»

Впервые для всех посетителей в ночь с 20 на 21 апреля в Барун-Хемчикской центральной кожунной библиотеке им. С.С. Сюрюн-оола прошла международная акция «Библионочь-2013г».

Ее целью является развитие и пропаганда чтения, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени.

Акция началась в 19 часов вечера и завершилась в 23 часа ночи. Все пригласительные билеты и объявления были заранее

распределены.

25 апреля 2013, Четверг

«БИБЛИОНОЧЬ-2013» на Тодже

18 апреля Центральная районная библиотека им. Ю.Ш. Кюнзегеш открыла свои двери для посетителей в неурочный час в – 19:00 ч. вечера. А было это сделано неспроста, в этот вечер работники ЦРБ подготовили программу проведения Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2013». Подобная акция на Тодже проводилась впервые, и библиотекари волновались, как жители села отнесутся к такому необычному мероприятию. Главной целью акции было привлечь новых читателей в библиотеку. Перед проведением этого мероприятия развешаны красочные афиши с программой «Библионочь-2013».

24 апреля 2013, Среда

«Библиотека в лунном свете»

«БИБЛИОНОЧЬ» – Всероссийская социально-культурная акция, проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, развития библиотечного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.

«Библионочь - 2013» в Центральной районной библиотеке им. М. Б. Доржу

Центральная районная библиотека им. М. Б. Доржу приняла участие во Международной социокультурной акции «Библионочь - 2013». В программе библионочи состоялись мероприятия:

- Онлайн- встреча «Волонтерство как духовно-ценностная деятельность молодежи» с Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина в 19:30 ч. Гостей приветствовала заместитель председателя Администрации Овюрского кожууна по социальной политике Алдынай Дапдаровна Хирбээ.

24 апреля 2013, Среда

В поселке Каа-Хем прошла акция «Библионочь-2013» в рамках республиканской акции «100 книг о Туве»

В центральной библиотеке пгт. Каа-Хем Кызылского района показом слайда-шоу «Вокруг Тувы за одну ночь» стартовала социально-культурная акция «Библионочь-2013» в рамках республиканской акции «100 книг о Туве». Цель — пропаганда чтения, развитие библиотечного и книжного дела, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени односельчан. Программа была очень насыщенной.

23 апреля 2013, Вторник

«Библиотечное пространство радости»

Впервые в Центральной районной библиотеке и сельских филиалах Эрзинского кожууна состоялась Библионочь- 2013.

Первый блин не стал комом. Одновременная работа пяти площадок на базе пяти библиотек, привлекла внимание односельчан: детей, школьников, молодежи и людей старшего возраста.