Ко Дню государственного флага России

22 августа 2017, Вторник

21 августа на территории амфитеатра скульптурного комплекса «Центр Азии» состоялась акция, посвященная Дню Государственного флага России. В красочном мероприятии «ФЛАГ-ШОУ» приняли участие артисты Национального театра им. В. Кок-оола, Гос.филармонии,

активисты молодежного движения «Добрые сердца Тувы». Любовь Ондар, специалист читального зала Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ прочитала стихотворение поэта и драматурга В.Орлова «Я и мы». Дана Рыбалка, ученица МБОУ СОШ № 7 – постоянная читательница библиотеки – прочитала стихотворение «Необъятная страна» В. Степанова. На фоне Енисея, голубых гор развевались на ветру флаги нашей страны и по особенному звучали слова о единстве и любви к Родине.

Слово «Я»

И слово «Мы».

«Я» на свете

Одиноко,

В «Я» не очень

Много прока.

Одному

Или одной

Трудно справиться

С бедой.

Слово «Мы»

Сильней, чем «Я».

Мы – семья,

И мы – друзья.

Мы – народ,

И мы – едины.

Вместе мы

Непобедимы!

(из стихотворения В.Орлова «Я и мы»).