«Чооннуң чоон оруу-биле…» - Шериг-оол Ооржак подарил Национальной библиотеке свою книгу воспоминаний.

3 октября 2017, Вторник

2 октября Шериг-оол Дизижигович Ооржак, политический деятель Тувы (президент Тывы (1992—2002), председатель Правительства Республики Тыва[1] (2002—2007) подарил Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ два экземпляра своей книги «Чооннуң чоон оруу-биле…». Книга издана в 2017 году московским издательством ООО «Буки Веди». Первый том многотомника представляет собой художественно-публицистическое издание, к котором представлены воспоминания автора, начиная с детских лет и до работы руководителя совхоза «Шекпээр» Барун-Хемчикского кожууна РТ. Здесь описывается и жизнь тувинского народа, и красота родной природы и традиций, социально-экономичкеские реформы в стране в 1940-1970 е гг., а также другие исторические события.

Книга «Чооннуң чоон оруу-биле…» издана к 75-летию автора.