«А. И. Солженицын: Изгнание и снова в России». Исторический очерк.

4 октября 2017, Среда

Александр Исаевич Солженицын - русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе. Диссидент, в течение нескольких десятилетий активно выступавший против перегибов в политическом строе СССР.

3 октября зав.сектором отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ Мария Ооржак провела исторический очерк по творчеству А. И. Солженицына в МБОУ СОШ №8. Учащимся 5 класса было интересно узнать о том, как будущий писатель обучался в школе, как он  начал писать свои первые эссе и стихотворения. Мероприятие сопровождалось обзором книг А. Солженицына.