Час эрудита «Над нами – звездное небо»

12 апреля 2023, Среда

В преддверии Всемирного Дня авиации и космонавтики отделом производственной и сельскохозяйственной литературы провели встречу час эрудита «Над нами – звездное небо» с учениками пятых классов средней школы № 2 им. А. А. Алдын-оола г. Кызыла.

На мероприятии учащихся задавали вопросы: «Почему горят звёзды?», «Какое созвездие самое большое?», «Какое созвездие вопросы самое маленькое?...» и т. д. Они ознакомились со звёздами и созвездиями, сделали первые шаги в удивительный мир астрономии. Не обошли стороной вопросы о первом полёте человека в космос и о первой женщине-космонавте, совершившей космический полёт в одиночку – Валентине Терешковой. Был представлен презентационный материал о её биографии и интересными фактами полёта.

Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Благодарим учителей пятых классов за оказанную помощь и активное участие в проведении данного мероприятия.