Мероприятия ВДЦ в период весенних каникул 2023 г.

13 апреля 2023, Четверг

Временные досуговые центры вновь приняли детей и подростков в своих стенах в период весенних каникул. Библиотекари оформили подборки самых лучших книг и журналов, приготовили игровые программы, увлекательные викторины и конкурсы. Активные участники мероприятий награждены поощрительными призами.

Более 800 детей в возрасте от 7 до 17 лет были задействованы в 60 мероприятиях, организованных 13 временными досуговыми центрами в период весенних каникул.

Временные досуговые центры организованы в:

·      Центральной городской детской модельной библиотеке им. А. Гайдара г. Кызыла;

·      Детском филиале им. С. Маршака г. Кызыла;

·      Филиале им. С. Сарыг-оола г. Кызыла;

·      Детской библиотеке Бай-Тайгинского района;

·      Теве-Хаинской сельской модельной библиотеке;

·      Центральной районной библиотеке с. Сарыг-Сеп;

·      Центральной районной модельной библиотеке пгт. Каа-Хем;

·      Центральной детской модельной библиотеке пгт. Каа-Хем;

·      Центральной районной библиотеке с. Мугур-Аксы;

·      Центральной районной детской модельной библиотеке им. Н. Ш. Куулара с. Хандагайты;

·      Центральной модельной детская библиотеке с. Суг-Аксы;

·      Ырбанском сельском филиале Тоджинского района;

·      Модельной библиотеке села Морен.

Библиотекари модельных библиотек активно используют новые возможности, появившиеся после модернизации. Так, в Центральной городской детской модельной библиотеке им. А. П. Гайдара для детей провели необычный «Весенний турнир» на ловкость и скорость на интерактивном полу, в Сут-Хольской районной детской модельной библиотеке снимается познавательная мульт-передача «Тывызыксыг Тыва».

Летние школьные каникулы – период, который каждый ребёнок может проводить своё свободное время весело и с пользой во временных досуговых центрах, которые снова пригласят детей и подростков в библиотеки искать новые знания и друзей.