Показывать за
Встреча первокурсников Тувинского государственного университета
6 октября 2020, Вторник

Встреча первокурсников Тувинского государственного университета

Электростанцию молодой Тувинской Народной Республики построил в дар Советский Союз. Её торжественно открыли 1 октября 1925 г. Тогда это было единственное в городе каменное здание, остальные постройки были деревянные. Электростанция проработала до 1938 года. А в 1940 году здание электростанции передано городской библиотеке (сегодня Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ).

Профсоюз ТНР в дни Отечественной войны
6 октября 2020, Вторник

Профсоюз ТНР в дни Отечественной войны

Тувинский народ с первого дня войны, с 22 июня 1941 года, знал, что его судьба неразрывно связана с судьбой народов СССР. Это ярко выразил товарищ Сталин в письме трудящимся Тувы: «Победа советского народа будет также победой братского тувинского народа».

5 октября 2020, Понедельник

«Учитель на страницах книг»

Виртуальная беседа «Учитель на страницах книг», посвященная Дню учителя.

Аныяк экологтуң кичээли

К 125-летию Сергея Есенина

Приглашаем посетить книжную экспозицию «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» в отделе абонемента.

2 октября 2020, Пятница

Занятие клуба «Био-Vita» к 120-летию Н.Тимофеева-Ресовского, российского генетика. Видео-обзор

Литературный час «Последний поэт деревни»
2 октября 2020, Пятница

Литературный час «Последний поэт деревни»

В ФКУ СИЗО-1 для осужденных хозяйственного отряда состоялся литературный час «Последний поэт деревни»

Виниловые пластинки – в дар библиотеке

Виниловые пластинки – в дар библиотеке

Благодаря Уране Хертек, заслуженному работнику министерства культуры РТ, ветерану Национальной библиотеки, фонд пополнился великолепной коллекцией виниловых пластинок.

Книжная выставка «В сердце светит Русь»
1 октября 2020, Четверг

Книжная выставка «В сердце светит Русь»

Ко дню рождения Сергея Есенина в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ была оформлена книжная выставка «В сердце светит Русь».