Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «Белый месяц – Шагаа»
27 января 2021, Среда

Книжная выставка «Белый месяц – Шагаа»

К предстоящему празднику Шагаа в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина была оформлена книжная выставка «Белый месяц – Шагаа».
Шагаа – весенний Новый год, знаменующий начало новой, обновленной жизни, отмечают многие народы Востока. В Туве праздник Шагаа является всеобщим любимым праздником и, как Новый год, его все ждут с нетерпением и радостью.

Экскурсия по Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ

Экскурсия по Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ

Сегодня студенты первого курса Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации окунулись в прекрасный и увлекательный мир Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

26 января 2021, Вторник

"Тыва дылым" деп төптүң ийиги кичээли

2020 чылдың декабрь айда Тываның Пушкин аттыг национал библиотеказының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинде «Тыва дылым» деп төптү ажыткан.

В Туве объявлен конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек

В Туве объявлен конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек

Министерство культуры Тувы объявляет конкурсный отбор среди общедоступных библиотек республики на предоставление субсидий из республиканского и муниципального бюджетов на создание модельных муниципальных библиотек.

Рабочий выезд в Центральную детскую библиотеку с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района
25 января 2021, Понедельник

В выходные дни, 23-24 января, делегация Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ во главе с директором Ириной Эртине совершила рабочий выезд в Центральную детскую библиотеку с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района.

Занятия социальной школы
22 января 2021, Пятница

Занятия социальной школы "Твори добро"

21 января в читальном зале нашей библиотеки состоялось занятие по рисованию и по английскому языку для людей старшего возраста.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
22 января 2021, Пятница

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина присоединилась ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб», приуроченная памяти подвига жителей и защитников города-героя Ленинграда.

Итоги Года памяти и славы - 2020 г.
22 января 2021, Пятница

Итоги Года памяти и славы - 2020 г.

Год памяти и славы, учрежденный в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отмечен рядом значимых мероприятий, организованных Национальной библиотекой – всего около 70, различной организационной формы: беседы, книжные выставки, часы истории, встречи с ветеранами ВОВ, конкурсы, реализованные в онлайн и офлайн-форматах.

Чолукшулга ёзулалы
21 января 2021, Четверг

Чолукшулга ёзулалы

Шагаа – ёзу-чаңчылдарның, кижизидилгениң, сагыш-сеткилдиң арыг чаагайын илереткен ыдыктыг байырлал.