Показывать за
7 января 2021, Четверг

Фольклорно-этнографический центр «Октай»

Уважаемые читатели!

Поздравляем с Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием.

В честь светлого праздника, в Рождественский Сочельник, предлагаем вашему вниманию видеоролик фольклорно-этнографического центра «Октай». Фольклористы рассказывают о духовных стихах и исполняют их.

Итоговое поздравление директора Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ
30 декабря 2020, Среда

Итоговое поздравление директора Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ

Искренне поздравляю сотрудников библиотек, уважаемых ветеранов библиотечного дела и любимых читателей с Новым 2021 годом!
Желаю библиотекарям оставаться примером профессионализма и компетентности, больших вам профессиональных успехов, воплощения задуманного. Пусть никогда не иссякнет ваше вдохновение.

Подводя итоги уходящего года
30 декабря 2020, Среда

Подводя итоги уходящего года

Вся история российских библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

Юбилейная книга прокуратуры Республики Тыва для Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ
29 декабря 2020, Вторник

Книга об истории становления прокуратуры Республики Тыва, ветеранах, пенсионерах, а также о молодом поколении прокуроров будет интересна для читателей нашей библиотеки.

Новые книги для библиотеки от Министерства юстиции РТ

Новые книги для библиотеки от Министерства юстиции РТ

28 декабря, в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина РТ состоялась передача 260 экземпляров книг, монографий, учебных пособий от Министерства юстиции РТ.

Путь книги к читателю

Путь книги к читателю

Отдел комплектования, обработки и каталогизации – это один из наиболее важных отделов в структуре библиотечной системы.

Проект "Открывая прошлое"

«Современное культурное земледелие развивается на основе успехов агробиологической науки в направлении познания биологии растительных организмов и в овладении методами управления процессами, происходящими в последних. Благодаря этому создались условия, при которых стало возможным получение невиданно высоких ранее урожаев сельскохозяйственных культур».

Акция "Новогодний стол"

Сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ и активисты социальной школы «Твори добро» провели акцию «Новогодний стол».
Объединившись, они собрали праздничные продуктовые наборы для людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

28 декабря 2020, Понедельник

"Подари мандаринку - подари радость!"

Принимаем челлендж от коллег Тувинской детской библиотеки им. Чуковского "Подари мандаринку - подари радость!"