Показывать за
2 марта 2021, Вторник

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

БУДУЩИЕ УЧЕНЫЕ

18 февраля в отделе естественно-научной литературы продолжились занятия «Малой академии наук» секции «Юные исследователи», в работе которой приняли участие школьники г. Кызыла.

Видеорепортаж.

В. Ш. Кɵк-оолдуң тɵрүттүнгенинден бээр 115 харлаанынга «Кɵрүкчүлер хɵңнүн чазаан» деп сактыышкын–ужуражылга
1 марта 2021, Понедельник

Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалдарының килдизинге 2021 чылдың март 1-де Россияның алдарлыг база Тыва АССР-ниң Улустуң артизи В. Ш. Кɵк-оолдуң тɵрүттүнгенинден бээр 115 харлаанынга «Кɵрүкчүлер хɵңнүн чазаан» деп сактыышкын ужуражылга болуп эрткен.

Видеорепортаж

26 февраля 2021, Пятница

Мастер-класс "Чаагай ёзу-чаңчылдарывыс дөзү"

Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинге 2021 чылдың февральдың 24-те «Чаагай ёзу-чаңчылдарывыс дөзү» деп мастер-классты Кызылдың 17 дугаар ортумак школазының 6«Д» клазынга эрттирген. Уруглар оюннуң дүрүмнерин билип алыры-биле идепкейлиг киржип, айтырыгларны салган.

Здоровый образ жизни

Сегодня сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, Тувинской республиканской детской библиотеки им. К.И. Чуковского и Тувинской республиканской специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих провели в Национальном парке РТ спортивные соревнования “День Здоровья”.

«БИБЛИОТЕКА БУДУЩЕГО»

«БИБЛИОТЕКА БУДУЩЕГО»

Тувинская библиотечная Ассоциация (БАРТ) и Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ объявляют Республиканский конкурс «Библиотека будущего», посвященный Году народных инициатив и 90-летию Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

К 130-летию со дня рождения великого русского поэта Осипа Мандельштама

Представляем вниманию читателей видео к 130-летию со дня рождения великого русского поэта Осипа Мандельштама.

Мастер-класс  по приготовлению традиционного блюда «Бешбармак»
25 февраля 2021, Четверг

Мастер-класс по приготовлению традиционного блюда «Бешбармак»

В рамках празднования национального праздника Шагаа сотрудники читального зала, редакционно-издательского, производственно-сельскохозяйственного отделов, сектора иностранной литературы провели мастер-класс по приготовлению традиционного блюда «Бешбармак».

«Профессия-военнослужащий»
24 февраля 2021, Среда

«Профессия-военнослужащий»

Сегодня в гостях у Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина были ветераны-пограничники Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва.