Конкурс маскарадных костюмов «Герой фэнтези»

19 августа 2023, Суббота

Конкурс проводится в рамках I Межрегионального книжного фестиваля-ярмарки «ЧИТАЙ, ТЫВА!».

Организаторы конкурса: Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ.

Цель: популяризация чтения и книги среди разных групп населения. Поддержка творческой инициативы населения в представлении маскарадных костюмов, а также выявление оригинальных решений в их создании.

Задачи:

• ·    развитие творческих способностей жителей Республики Тыва;
  • ·    продвижение книги и чтения;
  • ·    повышение читательской активности населения.

Участники:

·        От 5 до 17 лет (включительно);

·        От 18 лет и старше.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Тыва.

Заявка:

Каждый претендент на участие подаёт ЗАЯВКУ по форме согласно приложению 1 по электронной почте Организатора iskusstvais@yandex.ru до 14 сентября 2023 г. Заявка должна содержать ОПИСАНИЕ костюма/персонажа.

Претендент может зарегистрировать только ОДИН маскарадный костюм.

Главное условие: покупные маскарадные костюмы к Конкурсу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Сроки:

с 18 августа по 13 сентября 2023 года – подача заявок на Конкурс;

с 13 по 14 сентября 2023 года – рассмотрение заявок на соответствие условиям Конкурса;

15 сентября 2023 года – регистрация участников;

15 сентября 2023 года – представление костюмов, определение победителей и призеров Конкурса.

Этапы:

1 этап – «Домашнее задание» – создание модели костюма. Самодельные костюмы должны быть оригинальными, яркими, эффектными, выполнены в любой технике (шитье, вязание, из бумаги и т. д.). Подготовка представления костюма.

2 этап – «Представление» – дефиле костюмов проводится в зале главной площадки. Возможны разнообразные формы представления: отрывки строк, стихотворение, песня, танец, инсценировка и т. д. Также участники могут  предоставлять описание костюма. Оно может включать в себя описание изготовления костюма (процесс, материалы, время, потраченное на создание и т.д.) которого участник представляет — всё, что может впечатлить зрителей. Обязательно озвучивается автор и название книги персонажа.

Призовой Фонд:

диплом I степени + сертификат на сумму 20 тыс. рублей.

диплом II степени + сертификат на сумму 12 тыс. рублей.

диплом III степени + сертификат на сумму 8 тыс. рублей.

Всем участникам конкурса вручаются благодарности за участие в фестивале.

По возникающим вопросам участия и размещения обращаться:

Отдел литературы искусства и спорта государственного бюджетного учреждения Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 27. Телефон  8-929-314-9347.

Адрес электронной почты: iskusstvais@yandex.ru.

Прикрепленные документы: