Показывать за
Заседании Общественного совета при Министерстве культуры РТ
26 декабря 2020, Суббота

Заседании Общественного совета при Министерстве культуры РТ

Сегодня, 26 декабря, на заседании Общественного совета при Министерстве культуры РТ, Министр культуры РТ Тамдын Алдар Константинович в своем обращении отметил, что год был не простым, пандемия внесла свои коррективы в привычный ритм жизни, заставила по-новому взглянуть на работу учреждений культуры.

Благотворительная акция «Поделись теплом»
25 декабря 2020, Пятница

Благотворительная акция «Поделись теплом»

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли активное участие в республиканской акции «Поделись теплом». Акция действует в рамках распоряжения Правительства Республики Тыва от 30.10.2020 г. № 480-р «О проведении республиканской акции «Поделись теплом в 2020 году», в целях оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Книжная выставка
25 декабря 2020, Пятница

Книжная выставка "Праздничные салаты"

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Праздничные салаты» – в честь замечательного семейного праздника Нового года.

Открытие клуба молодой семьи «Аас-кежиим – Өг-бүлем»
25 декабря 2020, Пятница

Открытие клуба молодой семьи «Аас-кежиим – Өг-бүлем»

06 января 2021 г. состоится открытие клуба молодой семьи при Центре тувинской культуры «Аас-кежиим – Өг-бүлем».
Целью создания клуба является формирование позитивного образа тувинской традиционной семьи среди молодого поколения путем приобщения их к традициям и обычаям тувинского народа, внедрения устного народного творчества в воспитательный процесс, а также организация трезвого, полезного досуга молодежи.

Итоговое совещание «О мерах, принимаемых по соблюдению прав человека в учреждениях УФСИН России по Республике Тыва»
25 декабря 2020, Пятница

Сегодня состоялось открытое совещание в Управлении Федеральной Службы Исполнения наказаний. Открыл совещание начальник УФСИН России по РТ, полковник внутренней службы Обломий Д. И.

23 декабря 2020, Среда

Проект "Открывая прошлое"

«С ростом экономического благосостояния страны росла и развивалась наука и культура народа. Ярким примером, показывающим развитие культуры в ранее отсталой и полуколониальной стране, может служить история возникновения и роста научных организаций в Тувинской Народной Республике».

Тыва классик чогаалдар
22 декабря 2020, Вторник

Тыва классик чогаалдар

«Тыва дылдың сайзыралы» деп күрүне программазының аайы-биле республиканың билиг бээр албан черлеринде өөредилге программазынче кирип турар тыва классик чогаалдарны А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинче кээп, сонуургап, номчуурунче чаладывыс.

История отдела сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ
22 декабря 2020, Вторник

Основные направления работы отдела: библиотечно-библиографическое, информационное обслуживание специалистов сельского хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов с целью обеспечения информации о продовольственной безопасности сельского хозяйства, об инновационных технологиях производства растениеводства, животноводства.

Как рождается музыка
21 декабря 2020, Понедельник

Как рождается музыка

Для пользователей Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ композитор Сергей Бадыраа представил свое новое произведение, написанное в уходящем году.