Показывать за
«Героические страницы России»
22 февраля 2021, Понедельник

«Героические страницы России»

В отделе социально-экономической литературы оформлена книжная выставка «Героические страницы России», посвященная Дню защитника Отечества.

режим работы

День кафедры «Технология  молочных продуктов»
20 февраля 2021, Суббота

День кафедры «Технология молочных продуктов»

19 февраля 2021 года сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы НБ им. А. С. Пушкина провели день кафедры «Технология молочных продуктов» для студентов 4 курса по специальности «Технология» Тувинского государственного университета.

Встреча с тружеником тыла Кошкиным Дмитрием Гавриловичем

Встреча с тружеником тыла Кошкиным Дмитрием Гавриловичем

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 20 февраля в ФКУ «Колонии-поселения №3» состоялась встреча труженика тыла, ветерана Великой Отечественной войны Кошкина Дмитрия Гавриловича с осужденными. Организаторами выступили сотрудники НБ им. А. С. Пушкина Республики Тыва и УФСИН России по Республике Тыва.

Масленица: традиции и современность

Масленица: традиции и современность

В преддверии одного из древнеславянских народных праздников – Русской Масленицы, 19 февраля в Центре русской культуры состоялся межрегиональный семинар-практикум «Масленица: традиции и современность».

Хендирбе сый шагары

Хендирбе сый шагары

Шагаа байырында чон улусчу оюн-тоглааны киирип, ооң утка-шынарын улам-на байлакшыдып келген. Оюн бүрүзү суму, арбан аайы-биле аңгы-аңгы дүрүмнерлиг, аттарын база тааржыр аайы-биле боттары чогаадып, адап алгаш ойнап чорааннар. Шагаада эң-не солун, хөглүг база “шииткелдиг” оюннарны демнии-биле ойнаар.

БУДУЩИЕ УЧЕНЫЕ

БУДУЩИЕ УЧЕНЫЕ

18 февраля в отделе ЕНЛ продолжились занятия «Малой академии наук» секции «Юные исследователи», в работе которой приняли участие школьники г. Кызыла.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ-2021: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

2021 год Указом Президента России 25 декабря 2020 года объявлен Годом науки и технологий в России.

Встреча с ученым Айланой Калиновной Кужугет

Встреча с ученым Айланой Калиновной Кужугет

17 февраля в отделе национальной и краеведческой литературы проведена встреча с ученым Айланой Калиновной Кужугет – доктором культурологии, кандидатом искусствоведения, гл. науч. сотрудником ТИГПИ, проф. кафедры философии ТывГУ, Заслуженным работником образования Республики Тыва, лауреатом премии Главы Республики Тыва. На мероприятии была представлена книжная выставка «Ученый-культуролог, искусствовед Тувы».