Дайджест сектора иностранной литературы за лето

31 августа 2023, Четверг

Вот и наступили последние дни лета, давайте вернемся назад, и посмотрим, как начинались долгожданные солнечные дни и как мы провели это время вместе с читателями.

1 июня – День защиты детей, главный праздник для маленьких жителей планеты. В отделе литературы по искусству и спорту и секторе иностранной литературы в этот день было шумно и весело. Море радости и задора подарила игровая программа.

6 июня в день Русского языка в секторе открылась выставка Russian accent – РУССКАЯ КЛАССИКА НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ.

На этой выставке была представлена книга на французском языке «Театр» А. П. Чехова 1947 года с печатью Тувинского Хурала. Теперь эта книга передана в сектор книжных памятников.

8 июня гостями сектора стали воспитанники языковой школы Dream School.

13 июня на экскурсии побывал детский университет. Специально для них открылась выставка 10 лет BTS.

28 июня сектор открыл двери в «Бумажный дом» из книг об Испании и испанском языке.

А с 5 июля начал работу интенсивный курс английского для дошкольников и учеников начальных классов mini-OXFORD.

С малышами учили алфавит, новые слова, и, конечно же, кулинарные рецепты аутентичных блюд!

С детьми постарше мы мастерски овладели игрой в мафию, имаджинариум и спойлер, а также пересмотрели хиты Хаяо Миядзаки на японском языке. Последний урок курса прошел 28 июля. Без преувеличения можно утверждать, дети полюбили английский язык и чтение!

13 июня читатели сектора встретились с Раилей, тьютором английского языка для взрослых. На встрече обсуждали жизнь и менталитет в других странах, Японию. Говорили про книги и ее онлайн книжный клуб, где участники читают в оригинале и совершенствуют свой английский.

31 июля сектор отметил 43й день рождения самого знаменитого волшебника, Гарри Поттера. Любимые книги наших читателей на полке!

4 августа начался августфест, не как обычно в сентябре и октябре. Зачем откладывать изучение немецкого языка и возможность узнать больше о Федеративной республике Германия?!

15 августа в секторе прошла встреча с Айланой Кужугет. Гостья рассказала о жизненном опыте на примерах и познакомила с возможностями личностного и духовного роста с использованием инструментов Радикального Прощения.

И, конечно же, летом наши посетители активно читали.

Вашему вниманию рубрика: мы знаем, что вы читали этим летом:

«Безумно богатые азиаты» Кевин Кван.

«Use your Girl Power!: учим английский по историям великих женщин» Анастасия Иванова.

«When I’m feeling “Happy”» Трейси Мороуни.

С сентября вас ждёт много нового и увлекательного! Ждём вас в секторе иностранной литературы!