Вот и завершилась акция по сбору книг «Читаем вместе» в рамках проекта «Читай, Тыва!»

9 ноября 2023, Четверг

Старт акции дал известный актер, народный артист Тувы, заслуженный артист Саха (Якутии), заслуженный артист России Эдуард Ондар – 15 сентября во Дворце молодежи на Межрегиональном книжном фестивале-ярмарке «Читай, Тыва!».

Напомним, что Некоммерческая организация по развитию читательской культуры «КнигаНом» стала победителем в конкурсе грантов Главы Тувы, получив поддержку на реализацию проекта «Читай, Тыва!».
Основным исполнителем проекта выступила Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ.

Акцию поддержали многие писатели, артисты, певцы, общественные деятели, научные организации, именитые спортсмены и политики республики.

Цель акции – поддержка солдат находящихся на восстановлении в лечебных учреждениях, передача книг в санатории и госпитали для участников специальной военной операции, находящихся на реабилитации.

За весь период проведения акции в библиотеку доставили более 150 экземпляров книг. Все они будут переданы в пункты сбора и в ближайшее время доставлены нашим ребятам.

Благодарим всех, кто принял участие в акции!