Сегодня в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась встреча с прекрасной Аэлитой Донгак

11 ноября 2023, Суббота

Аэлита Донгак — блогер, полиглот, путешественница, в разной степени владеет 7 языками: английским, японским, китайским, русским, тувинским, тибетским, хинди, а также жестовым языком. Языки она изучала самостоятельно.

В начале встречи Аэлита поприветствовала гостей на разных языках, а также на языке жестов.

"Меня называют "Человеком Мира" и мне это определенно нравится больше чем полиглот, потому что полиглот для меня громко звучит и ближе к профессионалам, а я человек ближе к народу..." — Аэлита Донгак.

Гостья рассказала о местах где побывала, о культуре и быте каждой страны: Англии, Корее, Монголии, Китае, Японии, Индии. Она изучает буддийскую философию, имеет богатый опыт общения с людьми самых разных национальностей.

Как опытный путешественник она дала множество советов при путешествии и поделилась лайфхаками, как легко и быстро освоить иностранные языки, находить мотивацию, бороться со страхами и ленью.

Для гостей спела популярную в разных странах песню "Миллион алых роз" на 3-х языках: тувинском, русском и японском.

Несмотря на холодную погоду встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

2 часа прошли как один миг....