Министры культуры Алтайского края и Иркутской области восхитились выставкой Тувы на форуме «Россия» в Москве

7 ноября, Вторник
Напомним, в День народного единства 4 ноября в Москве на ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представили и выставку Тувы, которая пользовалась большой популярностью. Благодаря Правительству Тувы и мастерам художественных промыслов экспозиция в первый же день привлекла гостей — как тех, кто уже бывал в республике, так и желающих его посетить.

Коллеги министра культуры Тувы Виктора Чигжита поделились впечатлениями и пригласили посетить стенды своих регионов. «Выставка конечно грандиозная. Все проделали большую работу. Я была три дня на выставке и зашла ко всем. Тува особенно постаралась оформить экспозицию так, чтобы каждый мог прочувствовать всю мощь республики, настоящего места силы и для его жителей, и для многочисленных гостей. Будете на выставке, добро пожаловать в Иркутскую область», - поделилась министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

«Республика Тыва уникально показала свою самобытность и сохранение национальных традиций на выставке-форуме «Россия. Посетив выставку Тувы, с огромным удовольствием приняла участие в мастер-классе по игре на национальном инструменте Игил, который занимает особое место среди традиционных струнных инструментов», - отметила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. (на первом фото).

В своею очередь Виктор Сергеевич пообещал коллегам при первой же возможности, прибыв в Москву, посетить экспозиции регионов, в том числе Алтайского края и Иркутской области.

Напомним, что день Республики Тыва намечен на 21 ноября.