Показывать за
ГЕНИИ РУССКОЙ НАУКИ
9 декабря 2021, Четверг

ГЕНИИ РУССКОЙ НАУКИ

Отечественная наука России знаменита такими именами как : Менделеев Д. И., Ломоносов М.В., Павлов И.П., Иоффе А.Ф., Сеченов И.М., Вернадский В.И., Ковалевская С.М., Курчатов И.В., Капица П.Л. и др.

8 декабря 2021, Среда

"Библиокультпросвет".

О Г. Флобере и его романе "Госпожа Бовари" расскажет И. Б. Качан, журналист, член Общественного Совета при МВД РТ.

ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ
8 декабря 2021, Среда

ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

В рамках Декады инклюзии выставка творческих поделок и рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) проходит в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки уже не первый год.

6 декабря 2021, Понедельник

“Тыва чоннуң чоргааралы”

А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының номчулга залы “Тыва чоннуң чоргааралы” деп төлевилелди бараалгадып тур.

Декада Инклюзии - 2021 г

Декада Инклюзии - 2021 г

"Консультация юриста о правилах направления средств (части) материнского капитала на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов".

Акция "Твори Добро"

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 г.

Интервью о правах инвалидов

Интервью о правах инвалидов

Интервью с руководителем регионального отделения Ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй!" в Республике Тыва - Седип Аленой Дандар-ооловной.

1 декабря 2021, Среда

"Чүрээм үнү, чүрээм согуу чүгле сенде...”

Тыва Республиканың алдарлыг артизи, Тес-Хем кожууннуң чоргааралы, хөй санныг хөөмей-сыгыт мөөрейлериниң киржикчизи, чоннуң ынак ыраажызы Аяс Данзырынның чырык адынга тураскааткан « Чүрээм үнү, чүрээм согуу чүгле сенде…» деп номну чыып тургускан чогаадыкчы бөлүктүң идепкейлиг кежигүннериниң бирээзи, редактору Амур Кара-Хунаевич Увангур А.С.Пушкин аттыг ном саңынга чараш, шынарлыг кылдыр үндүрген номну номчукчуларга белек кылдыр сөңнээн.

Библиотека ФКУ СИЗО-1 пополнилась новыми книгами и журналами
30 ноября 2021, Вторник

Библиотека ФКУ СИЗО-1 пополнилась новыми книгами и журналами

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры и туризма Республики Тыва и УФСИН России по Республике Тыва Национальная библиотека им. А. С. Пушкина подарила книги и журналы для подследственных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1.
В местах лишения свободы книга действительно может стать близким другом, наставником, советчиком и даже учителем. Библиотека в пенитенциарных учреждениях всегда пользуется большой популярностью среди подопечных, многие из которых становятся постоянными читателями.