Показывать за
Отображать по
5 марта 2022, Суббота

"Осторожно, Интернет-мошенничество"

ПОМНИТЕ: лучше быть излишне подозрительным, чем оказаться обманутым!

“Чоннуӊ изи чоон орук мурнумда бар…”
5 марта 2022, Суббота

“Чоннуӊ изи чоон орук мурнумда бар…”

Натпий-оол Кара-оол Доңгакович 1947 ч. март 5-те Улуг-Хем кожууннуң Чодураа суурга төрүттүнген. Өөреникчи чылдары Чаатының 8 чыл, Шагаан-Арыгның № 2 ортумак школаларынга эрткен.

Мастерская “Уран холдар”
4 марта 2022, Пятница

Мастерская “Уран холдар”

Мастер-класс "Украшения своими руками" к международному женскому дню 8 марта.

Выбор на всю жизнь
4 марта 2022, Пятница

Выбор на всю жизнь

Разными путями приходили люди в профессию, но оставались те, кто сумел увидеть свое предназначение…
Седьмого марта ветерану библиотечного дела заслуженному работнику культуры Тувинского АССР и РСФСР Анастасии Александровне Давыдовой исполняется 95 лет.

Проект «Новые имена, новые стихи»  («Чаа аттар, чаа шүлүктер»)
3 марта 2022, Четверг

Проект «Новые имена, новые стихи» («Чаа аттар, чаа шүлүктер»)

«Новые имена, новые стихи» – новый проект читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в сотрудничестве с литературным кружком молодых поэтов «Сорунза» Тувинского Государственного Университета. Автор и руководитель проекта Ондар Чинчи Эрес-ооловна – заведующая читальным залом НБ РТ.

«Подарите маме капельку тепла!»
2 марта 2022, Среда

«Подарите маме капельку тепла!»

26 февраля отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки РТ совместно с первичной организацией Кызылского отделения партии Единая Россия «Центральный» г. Кызыла был проведён конкурс «Подарите маме капельку тепла!» среди мам детей с ОВЗ (ограниченными возможностями в здоровье).

«Мы Вместе»
1 марта 2022, Вторник

«Мы Вместе»

25 февраля сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, а также слушатели Социальной школы «Твори добро» провели акцию «Мы вместе» при поддержке партии «Единая Россия».

«Чырыдыкчы башкы»
28 февраля 2022, Понедельник

«Чырыдыкчы башкы»

Национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизинде февраль 28-те башкы, методист, эртемден Хомушку Сайынотович Алдын-оолдуң 100 харлаан юбилейинге тураскааткан «Чырыдыкчы башкы» («Педагог просветитель») деп аттыг номнар делгелгези салдынган. Ында 1972, 1975, 1980 чылдарда үнген «Үжүглел» номнары, 1966, 1970, 1980 чылдың методиктиг сүмелери детгеттинген. Оон ыңай Х. С. Алдын-оолдуң дугайында бижээн ажылдарны салган.

Коллегия Министерства культуры и туризма РТ  по итогам деятельности за 2021 г.
25 февраля 2022, Пятница

Коллегия Министерства культуры и туризма РТ по итогам деятельности за 2021 г.

На заседании Коллегии Министерства культуры и туризма РТ, министр культуры РТ Чигжит Виктор Сергеевич вручил государственные награды работникам сферы культуры.