Сегодня, 12 декабря, День Конституции России — большой праздник для всех нас!

12 декабря 2023, Вторник

День Конституции – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием принята Конституция России.

Конституция — главный документ страны. Она определяет устройство Российского государства, в ней прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, лежащие в основе остальных законов. Конституция — крепкий фундамент успешного существования нашего государства.

Конституция — это залог стабильности, мира и согласия в стране, незыблемый фундамент демократического развития государства! Благодаря ей мы уверенно шагаем по жизни в стабильности и независимости. Желаем всем мирного неба над головой, согласия и уверенности в завтрашнем дне, пусть счастье и благополучие царит в каждой семье, а наша Родина процветает и остается самой сильной державой.