Своя игра "Закон, по которому мы живем"

9 декабря 2023, Суббота

Как выглядит штандарт Президента, почему государственные символы России именно такие, сколько прав и обязанностей закреплено в Конституции? Библиотекари приняли участие в завершении «Правовой недели» в Кызылском техникуме экономики и права.

С 3-го декабря и всю неделю студенты и преподаватели Кызылского техникума экономики и права праздновали День юриста и День Конституции России. Насыщенная, яркая и увлекательная неделя завершилась игрой на тему «Закон, по которому мы живем», проведенной специалистами отдела социально-экономической литературы. Ребятам предстояло проверить свои знания Конституции и государственных символов.

Пять команд в жарком противостоянии набирали очки, обгоняя друг друга и сохранили интригу до самого конца. Ни один вопрос библиотекарей не поставил студентов в тупик, но некоторые заставили крепко задуматься и вспомнить лекции преподавателей. После игры ребята остались довольны и воодушевлены на дальнейшее изучение законов нашей большой страны.