Обзор журналов «Современная библиотека» и «Библиотечное дело»

19 января, Пятница

Сегодня работники отдела Абонемента провели час информации в Кызылском колледже искусств для студентов 1 курса Библиотечного отделения. Сделали обзор журналов «Современная библиотека» и «Библиотечное дело».

Пятый номер журнала «Современная библиотека» открывается интересной статьей о том, как создать полимодальное арт-пространство, в котором человек может «читать» мир всей гаммой органов чувств, какими бывают арт-объекты и как их лучше использовать во благо человека. Продолжает тему раскрытия таланта человека интервью с директором ЦБС г. Чехова Московской области, где рассказано о конкурсе «Золотое перышко».

Седьмой номер журнала «Библиотечное дело» открывается статьями об «Эстафете доброты» и о том, как читатели серебряного возраста осваивают возможности современных технологий. Далее – статьи о продвижении чтения на библиотечном сайте и в социальных медиа.

Как известно, в современном мире существует огромное количество журналов и газет. Роль периодической печати в жизни очень велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие их вопросы.