Книжная выставка «Шагаа – священный праздник» открылась в Национальной библиотеке

8 февраля, Четверг

Шагаа – один из самых значимых народных праздников республики. Он знаменует собой окончание зимы и наступление нового года по восточному календарю. Традиционно в Туве Шагаа отмечают широко и весело.

Выставку оформил отдел производственной и сельскохозяйственной литературы. На ней представлены краеведческие издания, посвященные традициям и обычаям празднования Шагаа, особенностям приготовления национальных блюд, книги о национальных играх, национальной одежде и многое другое.

Праздник Шагаа, объединяющий разные народы и культуры, олицетворяет чистоту и доброту наших помыслов. Пусть наступающий Новый год станет для вас годом благополучия!

Выставка работает до 16 февраля по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.