Библиомикс энциклопедий и словарей «Сомнения + изобретения = наука»

8 февраля, Четверг

Сегодня студенты, проходящие практику в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели библиомикс (обзор) энциклопедий и словарей «Сомнения + изобретения = наука» ко дню Российской науки в Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола.

Социальные сети и интерактивные платформы изменили способы получения информации. Люди могут задавать вопросы и получать ответы от других пользователей на общественных форумах, в блогах и комментариях под постами. Это приводит к распространению информации без должной проверки на достоверность, поэтому все еще важно ссылаться на надежные источники.

Студенты наглядно рассказали о книгах: «10 гениев, изменивших мир», «Новые направления в науке», «Энциклопедия необходимых и полезных знаний» и т.д. Книги посвящены людям, не только опередившим время, но и сумевшим своими достижениями в науке или общественной мысли оказать влияние на жизнь и мировоззрение целых поколений.

Обзор дополнили мультимедийная презентация, универсальные и тематические энциклопедии и энциклопедические словари последних лет из фондов Национальной библиотеки.