«Тайны народной медицины»

4 апреля, Четверг

Обзор провела специалист информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина для учеников первой школы Кызыла им. М. А. Бухтуева». Мероприятие приурочили к Году здоровья в Туве и Всемирному дню здоровья. Ребята узнали, что такое народная медицина, и как лечиться лекарственными травами.

Фитотерапия или траволечение – лечение заболеваний с использованием лекарственных свойств растений. Народная медицина – один из старейших методов лечения. Она является частью нетрадиционной медицины. Практически всё, что даёт нам природа, может входить в состав народных средств.

Ученики поделились своими знаниями и рецептами, которые применяются в их семьях для лечения и профилактики болезней.