НЭБ «СВЕТ»

23 июля, Вторник

«НЭБ Свет» — это коллекция лучших современных научно-популярных книг отечественных и зарубежных авторов. В каталоге доступно более 4000 электронных книг в формате epub и более 450 аудиокниг, которые можно читать на мобильных устройствах и компьютерах совершенно бесплатно.

Отбор и подготовка опубликованных изданий для приложения осуществляется Экспертной комиссией Российской государственной библиотеки с привлечением профильных специалистов — филологов, словесников и просветителей.

Приложение предоставляет свободный доступ к книгам по школьной программе, внеклассному и летнему чтению. Все произведения легальны и доступны онлайн и офлайн.

Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усвоить текст и подготовиться к уроку. Педагоги могут использовать цифровые материалы «НЭБ Свет» на уроке, запуская их демонстрацию на интерактивной панели.

Для сотрудников общеобразовательных учреждений и учреждений культуры доступны материалы о мобильном приложении «НЭБ Свет».

1. Сайт для скачивания приложения и ссылки на социальные сети проекта: https://svetapp.rusneb.ru/.

2. Плакаты форматов А3 и А4 для размещения информационных материалов внутри учреждений о возможностях мобильного приложения. Текст поста для соцсетей и рассылок можно скачать на сайте новаябиблиотека.рф — раздел Документы — подраздел НЭБ Свет — Пакет материалов для школ.

Все материалы можно скачать с помощью QR-кода или по ссылке. https://новаябиблиотека.рф/documents/neb-svet/