Как проходит капитальный ремонт модельной библиотеки в Овюрском районе в рамках нацпроекта «Культура»

10 сентября, Вторник

Ремонт Овюрской центральной районной библиотеки им. М. Б. Доржу подходит к концу. Уже установлены окна и двери, завершены электромонтажные работы, косметическая отделка помещения и наружная облицовка фасада профлистом.

Сейчас специалисты устанавливают подоконники, дверные и оконные откосы. После этого останется постелить линолеум и завершить сантехнические работы.

Модернизация библиотеки стала возможна благодаря победе в федеральном конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура».

Федеральные финансовые средства направлены на проведение ремонта, комплектование библиотечного фонда, создание современного библиотечного пространства, приобретение мебели, оборудования и программного обеспечения, подключение к высокоскоростному интернету и Национальной электронной библиотеке.

Напомним, что на сегодняшний день в Туве создано 15 модельных библиотек нового поколения.