Клуб осознанных родителей приглашает на мастер-класс по финансовой грамотности «Как грамотно распоряжаться финансами и не попасть в руки мошенников»

11 сентября, Среда

Когда: 13 сентября в 16:00.

Специальный гость Клуба: Марина Донникова, руководитель Центра финансовой грамотности «Стратегия», предприниматель с 30-ти летним стажем, г. Абакан.

Темы финансов у многих вызывают скуку, но в 21 веке финансовая грамотность приобрела такое же важное значение, как уметь читать, считать и работать на компьютере. От того, как вы будете разбираться в финансах, зависит не только состояние вашего кошелька, но и состояние вашей личной жизни и жизни вашей семьи.

Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого детства. И поэтому мы должны уметь не только зарабатывать деньги, но и грамотно управлять ими.

На мастер-классе вы узнаете:

• Как вести личное и семейное финансовое планирование, как оптимизировать свои расходы.
  •  Финансовые цели, как и зачем их ставить.
  •  Как воспитать финансово грамотных детей.
  •  Финансовые мошенники, как не стать жертвой.
  •  Участники получат готовые чек-листы расходов и доходов и заполнят его под руководством опытного спикера.

Место проведения: читальный зал Национальной библиотеки, ул. Кочетова, 27. Возможно онлайн-участие.

Предварительная запись по тел.: 8(923)-267-76-55.

Справочно

Клуб осознанных родителей Тувы работает с марта на базе Национальной библиотеки для объединения родителей, оказания консультационной поддержки в вопросах обучения и воспитания детей.

Основатель и руководитель Клуба – Валерия Кан, кандидат исторических наук. Она проводит по авторской методике с клиническим психологом Кариной Кан комплексную профориентацию для детей.

Встречи Клуба проходят с марта еженедельно по пятницам с 16:00 до 17:30 в читальном зале Национальной библиотеки по адресу: ул. Кочетова, 27.

Валерия Кан ведет в мессенджере Вайбер сообщество «Клуб осознанных родителей Тувы», где каждый день делится полезными советами на тему образования и экологичного воспитания детей.