Показывать за
Отображать по
Национальная библиотека подвела итоги регионального art-конкурса «Вне строк»
4 ноября 2023, Суббота

Национальная библиотека подвела итоги регионального art-конкурса «Вне строк»

4 ноября на ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023» прошло подведение итогов art-конкурса «Вне строк». Конкурс проводился для повышения престижа книги и чтения среди подрастающего поколения и молодёжи.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023»
4 ноября 2023, Суббота

В Национальном театре в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Национальная библиотека организовала книжно-иллюстрационную выставку «Искусство объединяет» ко Дню народного единства.

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!
4 ноября 2023, Суббота

Желаем вам мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе.

Экскурсии в библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг»
3 ноября 2023, Пятница

Экскурсии в библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг»

Филиал Национальной библиотеки в монастыре провел экскурсии для студентов и школьников Тувы.

В журнале «Вестник» опубликована статья:
3 ноября 2023, Пятница

В журнале «Вестник» опубликована статья: "К вопросу о зарождении социально-проектной деятельности отечественных библиотек"

Автор статьи — зав. отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Тувы, аспирантка ГПНТБ СО РАН, председатель Общественного совета при УФСИН России по Туве Радмила Оюн.

Успей подать заявку на всероссийский конкурс детской песни «ДАР»
2 ноября 2023, Четверг

Успей подать заявку на всероссийский конкурс детской песни «ДАР»

«Детский автор России» – это бесплатный конкурс от российского музыканта Леонида Агутина для авторов песен в возрасте от 13 до 19 лет включительно. Проект помогает начать карьеру в музыкальной сфере и попробовать свои силы в роли профессионального артиста.

«Библиотекарь-башкы-дагдыныкчы» («Библиотекарь-педагог-наставник») деп республика чергелиг мɵɵрейниң түңнелдери
1 ноября 2023, Среда

Национал болгаш чурт-шинчилел чогаалдарының килдизи октябрь айның 20-ден 26 хүннеринде Россияда башкының болгаш дагдыныкчының чылынга тураскаадып, бичии болгаш элээди уруглар аразынга «Библиотекарь-башкы-дагдыныкчы» («Библиотекарь-педагог-наставник») деп республика чергелиг мɵɵрейни эрттирген.

Поздравляем вас с Днём тувинского языка!
1 ноября 2023, Среда

Поздравляем вас с Днём тувинского языка!

Эта знаменательная дата учреждена как праздник в 2016 году и инициирована Народным писателем Тувы, народным поэтом, журналистом, общественным и государственным деятелем Александром Александровичем Даржаем.

НОЯБРЬ 1-НИҢ ХҮНҮ ТЫВА РЕСПУБЛИКАДА «ТЫВА ДЫЛДЫҢ ХҮНҮ»
1 ноября 2023, Среда

НОЯБРЬ 1-НИҢ ХҮНҮ ТЫВА РЕСПУБЛИКАДА «ТЫВА ДЫЛДЫҢ ХҮНҮ»

А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының мурнундан силер бүгүдеге Тыва дыл хүнү-биле байыр чедирерин чөпшээреп көрүңер!