Показывать за
Отображать по
А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңы «... Аккыр саазын, демир-үжүк – күштүг чепсээм» деп ном делгелгезин кылган.
22 ноября 2023, Среда

Бөгүн Тыва үндезин культура төвүнге Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы, Тыва радионуң хоочун журнализи, ССРЭ-ниң Журналистер эвилелиниң кежигүнү, шүлүкчү Лидия Иргиттиң чогаадыкчы ажыл-ижиниң 50 чыл база «Ава» солуннуң чырыкче үнгенинден бээр 10 чыл болган оюнга тураскааткан хемчег болуп эрткен.

Спустя почти век в здании по ул. Ленина, д. 27 Национальной библиотеки появилась вода
21 ноября 2023, Вторник

В здании Национальной библиотеки, в котором располагаются отдел литературы по искусству и спорту, секторы иностранной литературы и книжных памятников, спустя почти век появилась вода.

В Национальной библиотеке Тувы прошло торжественное открытие книжно-иллюстративной выставки «Конституция – основа избирательной системы»
21 ноября 2023, Вторник

Сегодня в честь 30-летия Конституции и избирательной системы России в Национальной библиотеке прошло торжественное открытие выставки «Конституция – основа избирательной системы».

Час информации в Национальной библиотеке

Час информации в Национальной библиотеке

Сегодня сотрудники информационно-библиографического отдела провели час информации «Веблиография – студентам. Образовательные ресурсы» в Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола.

В Национальной библиотеке прошел мастер-класс «Знакомство с 2 D игрой»
20 ноября 2023, Понедельник

В Национальной библиотеке прошел мастер-класс «Знакомство с 2 D игрой»

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки провели мастер-класс «Знакомство с 2 D игрой» совместно с преподавателем курсов программирование Суреном Лаажапом для учеников 6 класса 2 школы Кызыла.

Сегодня состоялось открытие Дней культуры Тувы в Москве в Центральном Доме Российской армии.
20 ноября 2023, Понедельник

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина представила книжно-иллюстративную выставку "Война. Победа. Память 1941-1945 гг."

В Национальной библиотеке прошел первый урок курса разговорного английского

В Национальной библиотеке прошел первый урок курса разговорного английского

Организатором выступил сектор иностранной литературы библиотеки.
Преподаватель Доржу Виктория, выпускница ТувГУ и НИТУ МИСИС (г. Москва). Обучалась в США в Калифорнийском университете. Свободно говорит на английском.

Студенты ТГУ приняли участие в тренинге по проектной деятельности
19 ноября 2023, Воскресенье

Студенты ТГУ приняли участие в тренинге по проектной деятельности

Что такое проект? Какие типы проектов самые актуальные для студентов? Что такое классы проектов? Что такое грант? Чем отличаются научные и образовательные проекты? На эти и другие актуальные вопросы студентам-заочникам по специальности «Туризм» Тувинского государственного университета дала ответы библиотекарь Радмила Оюн на тренинге «Проект – это твой путь к успеху».

В библиотеке при монастыря «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
19 ноября 2023, Воскресенье

В рамках межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» на базе буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» стартовал цикл мероприятий «Библиолекторий».