Показывать за
Отображать по
Подведены итоги Республиканского конкурса краеведческих библиографических изданий библиотек, проходившего с 01 июля по 31 октября
31 октября 2023, Вторник

В адрес оргкомитета поступило 14 работ от коллег из 10 Центральных библиотечных систем республики.

Книжная выставка «Сүзүүм болган тыва дылым»
31 октября 2023, Вторник

Книжная выставка «Сүзүүм болган тыва дылым»

В информационно-библиографическом отделе оформлена книжная выставка ко Дню тувинского языка.

К 125-летию Московского Художественного театра в библиотеке открылась книжная выставка
31 октября 2023, Вторник

На выставке к вниманию наших читателей представлены книги и периодические издания об истории русского драматического театра и литература об основателях К. С. Станиславском и В. И. Немировиче-Данченко и о прославленных звёздах МХАТа.

Экскурсии в библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг»
31 октября 2023, Вторник

Экскурсии в библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг»

Филиал Национальной библиотеки в монастыре провел экскурсии для студентов и школьников Тувы.

«Уран-чечен тыва дылым» книжно-иллюстративная выставка ко Дню тувинского языка
30 октября 2023, Понедельник

«Уран-чечен тыва дылым» книжно-иллюстративная выставка ко Дню тувинского языка

В преддверии Дня тувинского языка читальный зал Национальной библиотеки оформил книжно-иллюстративную выставку «Уран-чечен тыва дылым». Мы предлагаем читателям посетить выставку и узнать об истории тувинской письменности и языка. На экспозиции представлены учебные пособия, разговорники, словари и многих других книг.

Первый ролик из цикла видеороликов “Миссия выполнима – защита Донбасса и России»
28 октября 2023, Суббота

Дорогие читатели спешим поделиться радостной новостью, что мы начали реализацию 2 этапа просветительского проекта «Россия и Донбасс: единая история», в рамках которого будут созданы 6 видеороликов.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приняла участие во Всероссийском фестивале наук «Nauka 0+»
28 октября 2023, Суббота

В этом году событие приурочили к Международному году Периодической таблицы химических элементов и 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Дмитрием Менделеевым.

Совет Директоров муниципальных библиотек Тувы
27 октября 2023, Пятница

Совет Директоров муниципальных библиотек Тувы

Сегодня в Национальной библиотеке состоялось заседание Совета директоров муниципальных библиотек Тувы.

Библиотека СИЗО-1 Кызыла пополнилась новыми книгами
27 октября 2023, Пятница

Библиотека СИЗО-1 Кызыла пополнилась новыми книгами

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры и УФСИН России по Туве Национальная библиотека им. А. С. Пушкина подарила книги подследственным изолятора №1.