Показывать за
Отображать по
Как научиться владеть своим телом при публичном выступлении? Какая поза оратора самая лучшая? Как избавиться от звуков-паразитов?
25 октября 2023, Среда

Пушкинская карта помогла студентам Кызылского транспортного техникума приобрести навыки успешного публичного выступления на тренинге «Говорим уверенно и красиво».

Библиотекарь поделился лайфхаками создания презентации со студентами Кызылского транспортного техникума
25 октября 2023, Среда

В рамках Государственной программы «Пушкинская карта» специалист Национальной библиотеки провел мастер-класс «Как создать презентацию быстро и эффективно».

Акция «Читающий автобус».

Акция «Читающий автобус».

Сегодня сотрудники Национальной библиотеки провели просветительскую акцию «Читающий автобус» для пассажиров маршрута № 104 ООО "Туваавтотранс". Это обычный рейсовый транспорт, только в этот день он не просто доставлял пассажиров до нужной остановки, но ещё и просвещал их.

Волонтеры-медики в библиотеке
24 октября 2023, Вторник

Волонтеры-медики в библиотеке

Студенты-активисты «Волонтеры-медики» из Республиканского медколледжа посетили Национальную библиотеку. Они провели для сотрудников мастер-класс по скандинавской ходьбе и лечебной физкультуре с мячом-массажером для профилактики застойных явлений в организме.

На одну модельную библиотеку в Туве станет больше
24 октября 2023, Вторник

На одну модельную библиотеку в Туве станет больше

Овюрская центральная районная библиотека им. М. Б. Доржу прошла отбор на модернизацию по нацпроекту "Культура" в 2024 г.

Государственный лицей Тувы и вторая школа Кызыла им. А. А. Алдын-оол встретились на дебатах
23 октября 2023, Понедельник

Обсудили спорную тему: «ЕГЭ должен быть отменен». Отметили плюсы и минусы ЕГЭ, рассмотрели альтернативы. Игра была равная, с небольшим отрывом победу одержала команда Государственного лицея Тувы.

Арт-час «История музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко»
23 октября 2023, Понедельник

В отделе литературы по искусству и спорту прошел арт-час «История музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко»

Вот и прошел еще один День периодики!
23 октября 2023, Понедельник

Вот и прошел еще один День периодики!

В отделе литературы по искусству и спорту прошел обзор периодики для молодых педагогов нашего города.

Номнар делгелгези «Сɵстер дизии»
23 октября 2023, Понедельник

Номнар делгелгези «Сɵстер дизии»

Бистиң национал болгаш чурт-шинчилелдер чогаалының килдизинде октябрь 21-де Россия Федерациязының болгаш Тыва Республиканың чогаалчылар эвилелиниң кежигүнү, шүлүкчү, прозачы Туң-оол Октябрь Кыргысовичиниң 80 харлаан юбилейинге тураскааткан «Сɵстер дизии» деп номнар делгелгези салдынган.