Показывать за
Отображать по
Известный журналист Кирилл Самохвалов принял участие в акции «Читаем вместе»
18 ноября 2023, Суббота

Известный журналист Кирилл Самохвалов принял участие в акции «Читаем вместе»

Акция «Читаем вместе» завершилась, но участники продолжают приносить книги.

В Национальной библиотеке продолжается «Неделя правовой грамотности»
17 ноября 2023, Пятница

В Национальной библиотеке продолжается «Неделя правовой грамотности»

На этот раз гостем стала ведущий экономист Национального банка Тувы Байлакмаа Монгуш. Участники обсудили тему «Финансовая грамотность – залог успеха и стабильности».

Неделя правовой грамотности

Неделя правовой грамотности

В Национальной библиотеке стартовала «Неделя правовой грамотности». Первым гостем стала заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Управления Федеральной налоговой службы России по Туве. Участники обсудили тему «Роль налогов в экономике».

Сегодня в Национальной библиотеке прошла Школа библиографов

Сегодня в Национальной библиотеке прошла Школа библиографов

Занятия школы проводятся для повышения профессиональной компетенции библиографов республики.

В Национальной библиотеке прошел межрегиональный круглый стол «Мост дружбы»
16 ноября 2023, Четверг

В Национальной библиотеке прошел межрегиональный круглый стол «Мост дружбы»

Мероприятие посвятили Году народной сплоченности в Туве. Онлайн к круглому столу подключились Национальная библиотека Якутии, и библиотека архитектурно-строительного колледжа им.
А. Шеремета г. Луганска.

В модельной библиотеке Кызыл-Дага каждый день полно детей
15 ноября 2023, Среда

В модельной библиотеке Кызыл-Дага каждый день полно детей

В недавно модернизированной библиотеке села Кызыл-Даг Бай-Тайгинского района шумно и весело. Ребята изучают народные традиции, играют в национальные игры, читают и общаются.

Студенты Кызылского транспортного техникума с помощью «Пушкинской карты» узнали, что алкоголизм – путь к деградации
14 ноября 2023, Вторник

Печальная статистика об алкоголизации населения Тувы периодически встречается нам повсюду: в социальных сетях, газетах, журналах, на телевидении. Часто заголовки звучат так: «Самый пьющий регион», «Хакасия, Тува и Республика Алтай вошли в рейтинг самых пьющих регионов России», «Пьянство в Туве» и т. д. Возникает вопрос: «Почему население так много пьет?».

13 ноября 2023, Понедельник

Акция «Читаем вместе» завершилась, но участники продолжают приносить книги.

Валерия Кан, кандидат исторических наук, автор более 120 научных публикаций по истории средств массовой информации Тувы, лауреат республиканских конкурсов журналистского мастерства «Агальматолитовое перо» 2013 и 2017 гг. подарила свою книгу «Хурал (Парламент) Тувы: вехи истории» с автографом.

12 ноября 2023, Воскресенье

Одним из основных преимуществ модельной библиотеки является возможность интеграции с другими информационными ресурсами и базами данных. Это дает читателям возможность получить всю необходимую информацию на одной платформе. Таких библиотек с доступными ресурсами у нас в республике уже пятнадцать, а в 2024 году модельная библиотека появится в Овюрском районе.