Показывать за
Отображать по
Сегодня в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась встреча с прекрасной Аэлитой Донгак
11 ноября 2023, Суббота

Аэлита Донгак — блогер, полиглот, путешественница, в разной степени владеет 7 языками: английским, японским, китайским, русским, тувинским, тибетским, хинди, а также жестовым языком. Языки она изучала самостоятельно.

БИБЛИОТЕКА – МЕСТО ВСТРЕЧ И ОБЩЕНИЯ
10 ноября 2023, Пятница

БИБЛИОТЕКА – МЕСТО ВСТРЕЧ И ОБЩЕНИЯ

В отделе естественно-научной литературы встретились члены Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй».

КОМАНДА «КРУГЛЫЙ СТОЛ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРАВОВОЙ ИГРЫ
10 ноября 2023, Пятница

КОМАНДА «КРУГЛЫЙ СТОЛ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРАВОВОЙ ИГРЫ

Сегодня в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеке было очень «жарко», а порой и очень волнительно. Молодежь Тувы соревновалась на лучшие знания в правовой игре «Наказания за правонарушения и преступления».

Юрию Николаевичу Столярову исполнилось 85 лет
9 ноября 2023, Четверг

Юрию Николаевичу Столярову исполнилось 85 лет

30 октября 2023 г. выдающемуся российскому ученому-библиотековеду, доктору педагогических наук, профессору, главному научному сотруднику Центра по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе Российской государственной библиотеки Юрию Николаевичу Столярову исполнилось 85 лет.

Вот и завершилась акция по сбору книг «Читаем вместе» в рамках проекта «Читай, Тыва!»
9 ноября 2023, Четверг

Напомним, что Некоммерческая организация по развитию читательской культуры «КнигаНом» стала победителем в конкурсе грантов Главы Тувы, получив поддержку на реализацию проекта «Читай, Тыва!».
Основным исполнителем проекта выступила Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ.

Министры культуры Алтайского края и Иркутской области восхитились выставкой Тувы на форуме «Россия» в Москве
7 ноября 2023, Вторник

Напомним, в День народного единства 4 ноября в Москве на ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представили и выставку Тувы, которая пользовалась большой популярностью. Благодаря Правительству Тувы и мастерам художественных промыслов экспозиция в первый же день привлекла гостей — как тех, кто уже бывал в республике, так и желающих его посетить.

7 ноября 2023, Вторник

11 ноября в 11:00 ч. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает читателей на встречу с Аэлитой Донгак.

Какую награду получил в 2017 г. Игорь Кошкендей в Лос-Анджелесе? Как назывался первый гимн Тувы? Что общего между хомусом и варганом?
5 ноября 2023, Воскресенье

В преддверии Дня народного единства в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в отделе социально-экономической литературы прошел музыкальный конкурс «Песни народов России» для студентов Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации.

В библиотеке при монастыре
5 ноября 2023, Воскресенье

В нашей квест-игре ребята проявили сообразительность на каждом этапе игры. Игра позволила каждому участнику проявить свои знания. способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между собой.