5 октября состоится Совет директоров ЦБС РТ.

27 сентября 2017, Среда

5 октября в 10.00 ч. ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» (Кызыл, ул. Ленина, 21) проводит Совет директоров ЦБС РТ.

Программа заседания Совета директоров ЦБС РТ

Открытие заседания Совета директоров ЦБС РТ.

И.А. Эртине, директор НБ им. А. С. Пушкина РТ;

10.10 – 11.00

Аттестация работников библиотек. Профстандарты. Введение профессиональных стандартов.

В.А. Кошкар-оол, директор Тувинского филиала ВСГИК;

11.00-11.30

Консультация «Контент-фильтрация интернет-сайтов».

Б.В. Даржай, старший инженер отдела ОАО «ТывасвязьИнформ»;

11.30-12.00

Отчеты о деятельности модельных библиотек РТ:

А.Д. Салчак, директор Бай-Тайгинской ЦБС,

И.Р. Скорых, директор Дзун-Хемчикской ЦБС,

Л.Д. Дамба, директор Каа-Хемской ЦБС,

Н.С. Балчый, директор Улуг-Хемской ЦБС,

Ч.В. Аптан-оол, директор Чаа-Хольской ЦБС,

А.С. Сарыг-Лама, директор Чеди-Хольской ЦБС;

12.00-13.00

Перерыв;

13.00 – 14.00

Работа в сети Интернет. Лицензирование в сфере услуг связи по предоставлению доступа к сети Интернет. Ограничение доступа к информации в сети Интернет запрещенной для распространения на территории РФ.

Е.А. Пильжум, специалист Роскомнадзора РТ;

14.00 – 15.00

Тренинг «Профилактика профессионального выгорания».

А.С. Салчак, педагог-психолог ГБОУ РЦПМСС «Сайзырал»;

Тренинг «Сплочение коллектива».

Ч.М. Лопсан, педагог-психолог ГБОУ РЦПМСС «Сайзырал»;

15.00 –16.00

«Формирование библиотечного фонда. Основные положения».

А.С. Сарыг, зав. отделом книгохранения НБ им. А.С. Пушкина РТ, А.С. Кара-Сал, зав. отделом комплектования НБ им. А.С. Пушкина РТ, А.Б. Тандар, зав. отделом обработки литературы НБ им. А.С. Пушкина РТ;

16.00 – 16.30

Информация об отчетности.

Ярмарка-продажа издательской продукции НБ им. А.С. Пушкина РТ.

Подведение итогов. Обмен мнениями.