Показывать за
Отображать по
2 июля 2014, Среда

Чагытай - 2014

26-30 июня проходила II-ая международная научно-практическая конференция для молодых ученых, аспирантов и студентов «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая», посвященная к 100-летию единения Тувы и Россиии в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

26 июня 2014, Четверг

Заочная экскурсия в музей военной техники

В рамках мероприятий, по празднованию 9 мая отделами технической и социально-экономической литературы для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №7 г. Кызыла была проведена заочная экскурсия в музей военной техники.

День России

У каждого человека есть своя Малая Родина – место, где он вырос, где впервые открыл для себя красоту окружающего мира. И где бы он не находился, с этой землей всегда будут связаны его мысли. Сильная, независимая держава с вековыми

Новости июня

■ Европейская комиссия (высший орган Евросоюза) выделила 1,9 миллиарда евро на международную программу «Мозг чело­века», цель которой — создать цифровую модель человеческого мозга.

26 июня 2014, Четверг

Бюро иностранной научно – технической информации

Еще один остров Японии.
В результате землетрясения магнитудой 4,5 с последующим извержением подводного вулкана 20 ноября 2013 года у берегов Японии возник новый остров.

26 июня 2014, Четверг

О чем пишут научно- популярные журналы мира

· Изучение образа питания 27000 американцев среднего возраста и слежение за их здоровьем на протяжении 16 лет показали, что те, кто часто пропускает завтрак, почти на 30% чаще заболевают

25 июня 2014, Среда

Мероприятие о Сергии Радонежском

25 июня 2014 года отделом социально-экономической литературы был подготовлен и проведен очерк жизни о жизнедеятельности православного святого Сергия Радонежского, которому в этом году исполняется 700 лет со дня рождения. Мероприятие было подготовлено для студентов 4 курса исторического факультета в 14.00ч. в отделе социально-экономической литературы.

20 июня 2014, Пятница

20 июня 2014 года отделом научно-краеведческой литературы была проведена исторический экскурс «Героический командир »: посвященная к 100 летию Т. Б. Кечил – оола Герою Советского Союза. Были приглашены учащиеся летнего лагеря школы №2 г. Кызыла.

17 июня 2014, Вторник

ИНФОРМАЦИЯ КОЛЛЕГАМ!

Межрегиональная научно-практическая конференция

(16-17 октября 2014 года, Кызыл)

16-17 октября 2014 года в Кызыле пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Связующая нить времен: библиотечное дело Тувы в контексте историко-культурного пространства региона». Её организаторами выступают Министерство культуры Республики Тыва и ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва».