Патриотический час "По дорогам воинской славы России"

9 ноября 2017, Четверг

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии в воспитании подрастающего поколения ФКУ «Военный комиссариат Республики Тыва» и ГБУ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, 8 ноября состоялся патриотический час «По дорогам воинской славы России», посвященный памятным, историческим датам, Дням воинской славы России. Встреча сотрудников НБ им. А. С. Пушкина с призывниками прошла в новом, красивом здании Военного комиссариата РТ.

На сегодняшний день призыв в армию представляет собой целый комплекс актуальных мероприятий, направленных на популяризацию и развитие престижа службы в рядах вооруженных сил, а также набор соответствующих кандидатов на прохождение срочной службы. Военно-патриотическое воспитание,  как образовательная технология, формирует у  юного гражданина важнейшие морально-нравственные качества, необходимые, как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Патриотическое воспитание всегда в центре внимания библиотек, охватывает и такую важную ступень социализации личности, как подготовка к службе в армии. Особое значение придается совместной деятельности библиотек, образовательных учреждений и военных организаций. Активное общение допризывной молодежи и военнослужащих помогает преодолеть страх перед военной службой, узнать тонкости солдатской жизни.

В ходе патриотического часа, состоялась беседа о значимости военной службы, которая во все времена, была делом чести каждого гражданина, почетным правом и обязанностью. Также сотрудники продемонстрировали наглядную презентацию «Дни воинской славы России», посвященную памятным, историческим датам – Дням воинской славы России.

В заключение состоялся показ документального фильма «Воинская слава России. Воинские ритуалы».

Сотрудничество с ФКУ «Военным комиссариатом Республики Тыва» и ГБУ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина будет продолжено.