Стартовал первый этап олимпиады «Россия в электронном мире»

9 ноября 2017, Четверг

Уважаемые участники!

С 21 сентября стартовал первый этап олимпиады «Россия в электронном мире». Регистрация участников и возможность выполнить олимпиадные задания доступны по 30 ноября 2017 года.

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с сентября 2017 г. по март 2018 г. и включает три обязательных этапа:

первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 30 ноября 2017 г.;

второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 12 декабря 2017 г. по 25 января 2018 г.;

третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 13 по 15 марта 2018 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «история» и «обществознание» включена в Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 № 866 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год" как олимпиада II уровня (№ 58). С более подробной информацией вы можете познакомиться на сайте Российского Совета олимпиад школьников.

В соответствии с разделом 1.4 Правил приема в ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена» в 2017 году победителям и призерам олимпиады «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык» предоставляются преимущества при поступлении в РГПУ им. А.И. Герцена. С подробной информацией можно ознакомиться здесь: https://www.herzen.spb.ru/uploads/aakalinina/files/PRAV_PR_2017.pdf

Мы рекомендуем Вам принять участие в блиц-тестах, в которых Вы моментально можете проверить свои знания:

Урок экологии

Государственные символы России