Показывать за
Отображать по
7 сентября 2016, Среда

Финал конкурса

IV Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2016»: идёт онлайн-голосование. В числе двадцати финалистов - директор библиотеки села Кызыл-Мажалык Аяна Агбаан. Онлайн-голосование продлится до 14 сентября (включительно). По его итогам будут выявлены пять лидеров, каждый из которых подготовит и представит на суд Жюри проект на заданную тему. Жюри выберет победителя в основной номинации «Библиотекарь года — 2016» и победителя в дополнительной номинации «Специальный приз Жюри».

Проголосуйте за нашу коллегу! Она достойна.

6 сентября 2016, Вторник

Выборы-2016

До выборов осталось совсем немного времени. Библиотеки по праву считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, ведь формирование правовой культуры как часть патриотического воспитания и просвещения — часть их повседневной работы. Однако особую значимость это направление деятельности, безусловно, приобретает в период избирательных кампаний. В Национальной библиотеке оформлена выставка, посвященная выборной кампании 2016 .

24 августа 2016, Среда

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ вручили принтер

В Национальной библиотеке идет подготовка к юбилейным мероприятиям. Несколько предприятий и учреждений города уже откликнулись на эти события, так 24 августа 2016 г. в честь 85-летнего юбилея НБ им. А.С. Пушкина РТ вручен филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Тыва в лице Юрковой Л.Н. лазерный принтер HP.

Выражаем благодарность директору Юрковой Л.Н. и коллективу вашей организации.
Желаем Вам легкого воплощения всех Ваших замыслов

23 августа 2016, Вторник

Встреча

23 августа в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча с доверенными лицами кандидата на Пост Главы Правительства Кара-оола Ш.В. Перед коллективом выступили Ондар Ч-Д. Б. и Ощепкова С.М. Они ознакомили присутствующих с программой кандидата, рассказали о проблемах Тувы и перспективах её развития, затем ответили на вопросы.

Встреча прошла на хорошем уровне.

19 августа 2016, Пятница

Зональный выездной семинар «Сельская библиотека в новом формате»

18 августа 2016 года Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ организовала выездной зональный семинар «Сельская библиотека в новом формате» на базе Булун-Бажынской сельской модельной библиотеки Эрзинской ЦБС. Участниками семинара стали сельские библиотекари Тандынской, Тес-Хемской, Эрзинской ЦБС.

Юбилей

2016 год богат на юбилейные даты. Юбилеи библиотек республики.Так, уже отпраздновала юбилей - Эрзинская Центральная районная библиотека.

МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ АККРЕДИТОВАЛО РСП ДЛЯ ЗАЩИТЫ АВТОРСКИХ ПРАВ

Минкультуры России пересмотрит деятельность организаций по коллективному управлению правами. Государственную аккредитацию для защиты прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях получил Российский союз правообладателей. Аккредитация действует 10 лет.

Напомним, что права изготовителей фонограмм и исполнителей на вознаграждение за публичное исполнение и сообщение в эфир или по кабелю фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, защищает Всероссийская организация интеллектуальной собственности.

НЭБ ОТМЕНИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Национальная электронная библиоте­ка упростила порядок предоставления доступа из читальных залов участни­ков НЭБ к изданиям, охраняемым автор­ским правом. Читатели получат доступ к полным текстам изданий без регистра­ции на портале. При этом зарегистри­рованным пользователям будут доступ­ны все возможности личного кабинета: они могут создавать подборки, делать закладки, заметки, просматривать исто­рии поисковых запросов и т. п.

17 августа 2016, Среда

Семинар "Сельская библиотека в новом формате"

18 августа в Булун-Бажынской модельной сельской библиотеке состоится зональный семинар «Сельская библиотека в новом формате».