Показывать за
Отображать по
25 июля 2016, Понедельник

I Межрегиональный фестиваль русской культуры на Малом Енисее

22-24 июля 2016 года в с. Сизим прошел Фестиваль русской культуры, в котором приняли участие и сотрудники Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина Радыгина Анастасия и Бабушкина Алена, приглашенные туда в качестве помощников организаторов этого мероприятия.

С инициативой его организации выступили власти Каа-Хемского района. Местом проведения стало небольшое труднодоступное старообрядческое село Сизим.

18 июля 2016, Понедельник

50-летний юбилей Главы РТ

18 июля отмечает свой 50-летний юбилей Глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол.

К этому событию приурочена книжная выставка, оформленная в национально-краеведческом отделе.

Коллектив Национальной библиотеки и библиотекари республики от всей души поздравляют руководителя региона с юбилеем и желают многоуважаемому Шолбану Валерьевичу всего самого наилучшего, здоровья Вам и успехов!

18 июля 2016, Понедельник

книжная выставка к 55-летнему юбилею заместителя Главы Правительства РТ Дамба-Хуурака А. П.

К 55-летнему юбилею заместителя Главы Правительства Республики Тыва Дамба-Хуурака А.П. в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка, посвященная этому событию. Поздравляем Анатолия Партизановича с юбилеем! От всей души желаем здоровья и успехов!

15 июля 2016, Пятница

Производственная учеба

15 июля состоялось очередное занятие производственной учебы для молодых сотрудников отделов обслуживания НБ, прослушавших лекции зав.сектором НИР Тамары Люндуп и ведущего библиотекаря ОНКЛ по составлению плана-проспекта и библиографических пособий. 23 сотрудника приняли активное участие в выполнении контрольной работы по теме, персональных заданий и работе над ошибками.

13 июля 2016, Среда

Поздравляем!

В каждой профессии есть люди, являющиеся ее гордостью. В библиотечной профессии такой человек – Тамара Монгушевна. Вот уже 45 лет она трудится в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина. Тамара Монгушевна – поистине настоящий профессионал, преданный библиотечному делу человек. Получив диплом библиотекаря в Восточно-Сибирском государственном институте культуры в 1970 г., она вернулась в родную Туву и стала работать в Республиканской библиотеке им. А. С. Пушкина, в которой трудится до сих пор.

ЗАГАДОЧНЫЙ МИР КАМНЯ

Недра Земли и ее поверхность богаты самыми разнообразными минералами и камнями. Справочные издания, путеводители, размещенные на книжной выставке "Загадочный мир камня" расскажут об увлекательном мире и свойствах камней и минералов, о том, где они добываются и их практическом применении в жизни человека, промышленности, медицине.

ТУВА - КЛАДОВАЯ АРЖААНОВ

Территория Тувы располагает многочисленными аржаанами и озерами-природными обьектами, обладающими лечебными свойствами: Дус- Холь, Хадын, Чедер, Чойган , Уш – Бельдир и др.

ДАР УЧЕНОГО БИБЛИОТЕКЕ

В результате многолетнего сотрудничества с учеными ТувГУ фонд НБ пополнился новыми изданиями по анатомии и физиологии.

8 июля 2016, Пятница

ЛитРесс

Национальная библиотека подключилась к проекту "ЛитРесс". Это свыше 90 тысяч лицензионных электронных книг разных жанров и издательств: Эксмо, АСТ, Азбука, Центрполиграф, Питер.