Показывать за
Отображать по
16 сентября 2016, Пятница

«Мы помним, мы гордимся»

В честь Дня исторической памяти и чести тувинских добровольцев Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва организовала республиканскую акцию «Мы помним, мы гордимся» среди библиотек муниципальных образований, цель которой – распространение исторических знаний о тувинских добровольцах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны; сохранение памяти о великом подвиге тувинских добровольцев в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции в муниципальных библиотеках республики проведено 135 мероприятий, в которых участвовали 4330 человек, привлечено 157 новых читателей в библиотеку, книговыдача составила 595 экземпляров книг.

14 сентября 2016, Среда

Библиотекари республики сделали свой выбор

18 сентября 2016 года - в единый день голосования пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, досрочные выборы главы республики, выборы депутатов Хуралов представителей кожуунов, депутаты Хуралов сумонов.

Предвыборная кампания в республике набирает обороты. Кандидаты в депутаты почти каждый день проводят встречи с избирателями. Встречи проходят в формате диалога между кандидатами и обществом, и содействуют становлению гражданской позиции населения. На этих встречах кандидаты знакомят их с основными положениями своих предвыборных программ, разъясняют цели и задачи, которые ставит перед собой партия « Единая Россия», обмениваются мнениями, избиратели рассказывают о своих проблемах, задают интересующие их вопросы, дают наказы будущим депутатам.

12 сентября 2016, Понедельник

Выборы-2016

Библиотеки Каа-Хемской ЦБС принимают самое активное участие в предвыборной агитационно-массовой работе на территории района.

Во всех библиотеках оформлены информационные уголки и выставки о проведении в 2016 году выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и о Досрочных выборах Главы-Председателя    Правительства Республики Тыва, а также о выборах в Хуралы местных представителей Каа-Хемского района.

7 сентября 2016, Среда

70-летний юбилей Тес-Хемской библиотеки

Тес-Хемской центральной библиотеке исполнилось 70 лет. Различные выставки, конкурсы, а так же праздничный концерт собрали жителей села Самагалтай в стенах библиотеки и клуба.

Чествовали ветеранов, работающих сотрудников. А жители села Куран показали интересную сценку на книжную тему.

От Национальной библиотеки юбиляров чествовала ее директор О.В. Фенцель, подарившая библиотеке цифровой фотоаппарат.

7 сентября 2016, Среда

Финал конкурса

IV Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2016»: идёт онлайн-голосование. В числе двадцати финалистов - директор библиотеки села Кызыл-Мажалык Аяна Агбаан. Онлайн-голосование продлится до 14 сентября (включительно). По его итогам будут выявлены пять лидеров, каждый из которых подготовит и представит на суд Жюри проект на заданную тему. Жюри выберет победителя в основной номинации «Библиотекарь года — 2016» и победителя в дополнительной номинации «Специальный приз Жюри».

Проголосуйте за нашу коллегу! Она достойна.

6 сентября 2016, Вторник

Выборы-2016

До выборов осталось совсем немного времени. Библиотеки по праву считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, ведь формирование правовой культуры как часть патриотического воспитания и просвещения — часть их повседневной работы. Однако особую значимость это направление деятельности, безусловно, приобретает в период избирательных кампаний. В Национальной библиотеке оформлена выставка, посвященная выборной кампании 2016 .

24 августа 2016, Среда

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ вручили принтер

В Национальной библиотеке идет подготовка к юбилейным мероприятиям. Несколько предприятий и учреждений города уже откликнулись на эти события, так 24 августа 2016 г. в честь 85-летнего юбилея НБ им. А.С. Пушкина РТ вручен филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Тыва в лице Юрковой Л.Н. лазерный принтер HP.

Выражаем благодарность директору Юрковой Л.Н. и коллективу вашей организации.
Желаем Вам легкого воплощения всех Ваших замыслов

23 августа 2016, Вторник

Встреча

23 августа в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча с доверенными лицами кандидата на Пост Главы Правительства Кара-оола Ш.В. Перед коллективом выступили Ондар Ч-Д. Б. и Ощепкова С.М. Они ознакомили присутствующих с программой кандидата, рассказали о проблемах Тувы и перспективах её развития, затем ответили на вопросы.

Встреча прошла на хорошем уровне.

19 августа 2016, Пятница

Зональный выездной семинар «Сельская библиотека в новом формате»

18 августа 2016 года Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ организовала выездной зональный семинар «Сельская библиотека в новом формате» на базе Булун-Бажынской сельской модельной библиотеки Эрзинской ЦБС. Участниками семинара стали сельские библиотекари Тандынской, Тес-Хемской, Эрзинской ЦБС.