Показывать за
Отображать по
16 августа 2016, Вторник

Арбатские встречи

15 августа в День образования Тувинской народной республики для гостей и жителей на площади "Арбат" Национальная библиотека им. А. С. Пушкина представила познавательную программу.

12 августа 2016, Пятница

Три символа родной державы

12 августа для учащихся пришкольного лагеря МБОУ СОШ №11 г. Кызыла сотрудниками отдела социально-экономической литературы был проведен час информации «Три символа родной державы», включающий в себя беседу «Символ государства» и мини-викторину «Флаг и герб», а также презентацию «Государственные символы РФ».

12 августа 2016, Пятница

Библиотека едет к вам!

11 августа в Сут-Хольский кожуун приехали участники акции «Кочующая столица» среди участников – работники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина во главе с директором О. В. Фенцель.

11 августа 2016, Четверг

ЖИВА ЛЬ ТРАДИЦИЯ?

Тувинских староверов рассмотрят через культурологическую лупу. Во вторник в Каа-Хемский район Тувы выехала группа учёных, которые на протяжении недели намерены отработать сёла Ужеп, Сизим и Эржей. Экспедицию составили эксперты из Москвы и Кирова, а также учёные Иркутска и Одессы, руководители — местные исследователи старообрядчества сотрудники ТувГУ Алёна Стороженко и Маргарита Татаринцева.

10 августа 2016, Среда

Библиотека едет к вам!

Библиомобиль Национальной библиотеки присоединился к акции "Кочующая столица". Сегодня, 10 августа он выехал в Дзун-Хемчикский район с мероприятиями, посвященными 95-летию образования ТНР.

1 августа 2016, Понедельник

Спартакиада

29-30 июля 2016 на туристической базе Министерства культуры РТ на озере Чагытай состоялась очередная ежегодная республиканская спартакиада работников культуры и туризма Республики Тыва, в честь празднования 95-летия со дня основания ТНР и Года тувинского гостеприимства.

Открытие спартакиады состоялось в спортивном комплексе села Бай-Хаак, где гостей тепло приветствовали председатель администрации Тандинского кожууна Ондар С.Ч. и полномочный представитель Главы-Председателя Правительства РТ Медведева Н.Н.

27 июля 2016, Среда

Доступ к ЛитРес

Национальная библиотека давно и плодотворно сотрудничает с ведущими библиотеками России. В результате сотрудничества с ВГБИЛ им. Рудомина в библиотеке появился доступ к ЛитРес.

Сегодня мы получили электронные идентификаторы рутокен для хранения автоматизированного рабочего места оператора читального зала Президентской библиотеки.

После консультаций и получения подробных инструкций по установке специализированного программного обеспечения в Национальной библиотеке откроется электронный читальный зал Президентской библиотеки им Б.Н. Ельцина. Открытие планируем 1 сентября.

26 июля 2016, Вторник

Кино - великий художник времени

2016 г. объявлен Годом кино в России, в связи с чем, в Национальной библиотеке оформлена книжная выставка «Кино – великий художник времени».

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой.

26 июля 2016, Вторник

95 СЛАВНЫХ ЛЕТ

В далеком 1921 г. в Туве произошла народно-освободительная революция, в результате чего было создано государство – ТНР.

В этом году исполняется 95 лет этому событию. Национальная библиотека подготовила книжную выставку, с которой читатели и жители города могут ознакомиться с понедельника по субботу. Расположена выставка в холле 2 этажа основного здания по ул. Ленина, 21.