Показывать за
Отображать по

Юбилей

2016 год богат на юбилейные даты. Юбилеи библиотек республики.Так, уже отпраздновала юбилей - Эрзинская Центральная районная библиотека.

МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ АККРЕДИТОВАЛО РСП ДЛЯ ЗАЩИТЫ АВТОРСКИХ ПРАВ

Минкультуры России пересмотрит деятельность организаций по коллективному управлению правами. Государственную аккредитацию для защиты прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях получил Российский союз правообладателей. Аккредитация действует 10 лет.

Напомним, что права изготовителей фонограмм и исполнителей на вознаграждение за публичное исполнение и сообщение в эфир или по кабелю фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, защищает Всероссийская организация интеллектуальной собственности.

НЭБ ОТМЕНИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Национальная электронная библиоте­ка упростила порядок предоставления доступа из читальных залов участни­ков НЭБ к изданиям, охраняемым автор­ским правом. Читатели получат доступ к полным текстам изданий без регистра­ции на портале. При этом зарегистри­рованным пользователям будут доступ­ны все возможности личного кабинета: они могут создавать подборки, делать закладки, заметки, просматривать исто­рии поисковых запросов и т. п.

17 августа 2016, Среда

Семинар "Сельская библиотека в новом формате"

18 августа в Булун-Бажынской модельной сельской библиотеке состоится зональный семинар «Сельская библиотека в новом формате».

16 августа 2016, Вторник

Арбатские встречи

15 августа в День образования Тувинской народной республики для гостей и жителей на площади "Арбат" Национальная библиотека им. А. С. Пушкина представила познавательную программу.

12 августа 2016, Пятница

Три символа родной державы

12 августа для учащихся пришкольного лагеря МБОУ СОШ №11 г. Кызыла сотрудниками отдела социально-экономической литературы был проведен час информации «Три символа родной державы», включающий в себя беседу «Символ государства» и мини-викторину «Флаг и герб», а также презентацию «Государственные символы РФ».

12 августа 2016, Пятница

Библиотека едет к вам!

11 августа в Сут-Хольский кожуун приехали участники акции «Кочующая столица» среди участников – работники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина во главе с директором О. В. Фенцель.

11 августа 2016, Четверг

ЖИВА ЛЬ ТРАДИЦИЯ?

Тувинских староверов рассмотрят через культурологическую лупу. Во вторник в Каа-Хемский район Тувы выехала группа учёных, которые на протяжении недели намерены отработать сёла Ужеп, Сизим и Эржей. Экспедицию составили эксперты из Москвы и Кирова, а также учёные Иркутска и Одессы, руководители — местные исследователи старообрядчества сотрудники ТувГУ Алёна Стороженко и Маргарита Татаринцева.

10 августа 2016, Среда

Библиотека едет к вам!

Библиомобиль Национальной библиотеки присоединился к акции "Кочующая столица". Сегодня, 10 августа он выехал в Дзун-Хемчикский район с мероприятиями, посвященными 95-летию образования ТНР.