Показывать за
Отображать по
7 апреля 2016, Четверг

«Мифы и были о Демир-Сале»

Дары читателей, благотворительная помощь и пожертвования являются значительным источником пополнения книжного фонда.

В апреле 2016 года ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» получила в дар от Андрея Монгуш научно-популярное издание «Демир-Сал». Данная книга представляет собой расширенную версию статьи автора «Мифы и были о Демир-Сале», печатавшуюся в конце 2014 года в газете «Тувинская правда».

29 марта 2016, Вторник

Библиотека получила в подарок книги

Во все времена дары читателей, благотворительная помощь и пожертвования являются значительным источником пополнения книжного фонда.

В марте 2016 года наша библиотека получила в подарок от Доржу З. Ю. следующие книги:

29 марта 2016, Вторник

«История судебной системы Республики Тыва»

В марте 2016 года фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина пополнился уникальным изданием, «История судебной системы Республики Тыва». Эта книга – итог коллективного труда: изыскательской работы в архивах, многочисленных интервью с работниками судебной системы, с ветеранами, с обычными жителями. Книга посвящена 85-летию судебной системы Тувы, она будет интересна не только для работников судов, для студентов юридических факультетов, но и для широкого круга читателей.

28 марта 2016, Понедельник

РБА приглашает муниципальные библиотеки к участию в V Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор»

Открыт прием заявок на V Открытый конкурс профессионального мастерства «Ревизор — 2016», который организуют Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и журнал «Книжная индустрия».

25 марта 2016, Пятница

Хроника юбилейных мероприятий к 85-летию

Хроника юбилейных мероприятий к 85-летию ГБУ "Национальная библиотека им А. С. Пушкина Республики Тыва"

24 марта 2016, Четверг

«Возьми в собеседники книгу»

18 марта учащихся школы-интерната пригласили в читальный зал НБ им. А. С. Пушкина РТ. Для них провели библиотечную службу новинок «Возьми в собеседники книгу». Показав электронно-иллюстрированную презентацию познакомили с новинками поступившими в отдел.

Чинчи Ондар. Заведующая читальным залом.

23 марта 2016, Среда

Вечера-памяти «Выдающий тувинский актер XX века»

2 марта библиотекари отдела литературы по искусству совместно с отделом национальной и краеведческой литературы провели вечер - памяти посвященный 100-летию со дня рождения Заслуженного артиста РСФСР, Народного артиста Тувинской АССР Н. О. Олзей-оола.

23 марта 2016, Среда

Творческая встреча «Театр + зритель»

17 марта работниками отдела литературы по искусству была проведена творческая встреча с артистами театра посвященная 80-летию со дня основания Национального музыкального драматического театра им. В. Кок-оола. На встречу с корифеями театрального искусства пригласили учеников 9 класса МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла. Артисты театра рассказали детям интересные истории из своего творческого багажа, продемонстрировали сценическое мастерство, сыграли сценки из спектакля «Харамай» Ж. Б. Мольера.

9 марта 2016, Среда

Вниманию коллег!

Вниманию директоров и работников библиотек, Глав муниципальных образований РТ. На сайте Национальной библиотеки опубликованы новые документы