Показывать за
Отображать по
12 мая 2016, Четверг

Автопробег "Кино и книга"

12 мая маршрут автопробега «Кино и книга» продолжил свой путь в Улуг-Хемский и Чаа-Хольский районы. Местами для стоянок автопробега стали: 2 школа г.Шагонара и сельский дом культуры с.Чаа-Холь. Для учащихся был проведен кинолекторий «Войди в добрый мир кино», викторина «Стоп-кадр». Остановись мгновенье» приуроченные к Году российского кино.

5 мая 2016, Четверг

Урок мужества «Дети блокадного Ленинграда»

29 апреля для учащихся 7 класса школы № 1 пгт. Каа-Хема библиотекари отдела производственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели урок мужества «Дети блокадного Ленинграда».

«Великая Победа»

29 апреля в канун празднования Дня Победы для студентов исторического факультета ТувГУ, сотрудниками отдела производственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина

5 мая 2016, Четверг

«Автопробег «Кино и книга»

Автопробег кино и книга продолжает свой маршрут по республике. На этот раз посетили г.Чадан Дзун-Хемчикского кожууна и с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна.

Обширную культурно-образовательную программу для школьников с 1-10 х классов средней школы №1 провели специалисты Национальной библиотеки Ховалыг Лолита, Радыгина Анастасия, Фенцель Максим.

ЧЕРНОБЫЛЬ - БОЛЬ МОЯ И ПАМЯТЬ

Чернобыль – черная быль в истории атомной энергетики России, крупнейшая техногенная катастрофа 20 века. 26 апреля 2016 года исполнилось 30 лет трагической дате – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Согласно статистическим данным пострадало более 9 млн.человек в Европе, Белоруссии, Украине и 16 областях РФ.

5 мая 2016, Четверг

Автопробег "Кино и книга"

Маршрут «Автопробега «Кино и книга» стартовавшего 13 апреля продолжился 1 мая в Национальном парке культуры и отдыха.

26 апреля 2016, Вторник

C КНИЖНЫХ СТРАНИЦ – НА БОЛЬШОЙ ЭКРАН

Работа одноименной площадки была посвящена Году российского кино, объявленному Президентом России, а также Году тувинского гостеприимства и 85-летию Национальной библиотеки.
    Этим датам посвятили свои концертные номера ученики РШИ им. Р. Кенденбиля под руководством преподавателя по классу « Баян» Куулар В.Ч. кого кино, объявленному Президентом России, а также Году тувинского гостеприимства и 85-летию Национальной библиотеки.

С нетерпением юные посетители ждали выступления артистов Тувинского государственного национального театра кукол, показавших спектакль по мотивам сказки А.Пушкина « Сказка о золотом петушке», который велся от имени нянюшки, Арины Родионовны. Молодые, талантливые артисты смогли донести до каждого зрителя прелесть богатого и милого сердцу русского языка Древней Руси и народной мудрости « Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок».

26 апреля 2016, Вторник

БиблиоНочь 2016

22 апреля Национальная библиотека пригласила в Библиокафе «Читай кино!» своих старых и новых друзей, предложив посетителям разнообразное меню. И главным блюдом БиблиоНочи стала - Книга. Нужна ли печатная книга, или первое место в жизни юношества заняла электронная –тема живо обсуждаемая на литературных дебатах, и открывших площадку «Хлебосольная юрта» Библионочи-2016, ежегодного масштабного фестиваля в поддержку чтения, уже в пятый раз, (с 2012 года), стартующего в апреле по всей России, а значит, и во всех библиотеках Тувы. Формат «Библионочи» полюбился читательской аудитории, ведь это уникальный пример того, как сообщество людей, объединившись, могут поменять представление целого поколения о своей работе.

21 апреля 2016, Четверг

«Автопробег «Кино и книга»

Открытие автопробега состоялось 13 апреля 2016 г. на Кызылском Арбате. В этот же день библиомобиль отправился в Кызылский дом-интернат для ветеранов и инвалидов г.Кызыла.

20 апреля 2016 года библиомобиль прибыл в село Бай-Хаак Тандинского района для продолжения эстафеты «Автопробега «Кино и книга». Обширную культурную программу для школьников с 3-10х классов средней школы с. Бай-Хаак провели специалисты Национальной библиотеки Ховалыг Лолита, Радыгина Анастасия, Фенцель Максим. С приветственной речью выступила директор Тандинской ЦБС Юлия Юрьевна Иргит.