Показывать за
Отображать по
7 июня 2016, Вторник

Арбатские встречи

Стало замечательной традицией праздновать день рождения великого русского писателя А. С. Пушкина, имя которого носит наша главная библиотека в республике, на Арбате. 2016 год не стал исключением. Тем более, Национальная библиотека в этом году празднует свое 85-летие.

7 июня 2016, Вторник

Пушкинский диктант

6 июня в Пушкинский день в России, День русского языка в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся "Пушкинский диктант", посвященный творчеству А. С. Пушкина.

31 мая 2016, Вторник

Литературный музей ТувГУ

В Тувинском государственном университете действует Литературный музей, созданный по инициативе известной тувинской поэтессы Марии Амын-ооловны Кужугет, члена Союза писателей Российской Федерации.

Литературный музей, основанный в 2012 году, является филиалом комплекса «Музей природы, истории и материальной культуры народов Центральной Азии» Тувинского государственного университета (ТувГУ).

31 мая 2016, Вторник

Литературный музей ТувГУ

26 мая 2016, Четверг

Уважаемые коллеги!

Примите поздравления с праздником

от коллектива Национальной библиотеки

им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

24 мая 2016, Вторник

«Тувинское кино: история и современность»

К Году советского кино 23 мая в читальном зале НБ прошла творческая встреча «Тувинское кино: история и современность». Гостем встречи стал известный актер театра и кино Эдуард Ондар, исполнитель главных ролей в фильмах «По велению Чингис-Хаана», «Мын бала» (Отверженные), «Кенже» (Младший). Во время встречи учащиеся интересовались у актера Э. Ондара о его самых любимых киноролях, творчестве и биографии.

18 мая 2016, Среда

«Автопробег «Кино и книга»

«Автопробег «Кино и книга» продолжает свой маршрут по республике. На этот раз посетили с. Самагалтай Тес-Хемского кожууна и с. Эрзин Эрзинского кожууна.

С культурной программой ознакомили специалисты Национальной библиотеки Елена Кравченко, Елена Ак-Кыс, Лолита Ховалыг, Анастасия Радыгина.

13 мая 2016, Пятница

"Пока живые помнят павших"

13 мая в школе-интернат г. Кызыла состоялся час патриотического воспитания «Пока живые помнят павших». Среди учащихся интерната была проведена беседа об участии тувинского народа в ВОВ, истории боевых действий с участием тувинских добровольцев, а также о смелых танкистах и девушках санитарках. На знания своей истории была проведена познавательная викторина «Тувинские добровольцы» и показана электронная презентация.

12 мая 2016, Четверг

Автопробег "Кино и книга"

12 мая маршрут автопробега «Кино и книга» продолжил свой путь в Улуг-Хемский и Чаа-Хольский районы. Местами для стоянок автопробега стали: 2 школа г.Шагонара и сельский дом культуры с.Чаа-Холь. Для учащихся был проведен кинолекторий «Войди в добрый мир кино», викторина «Стоп-кадр». Остановись мгновенье» приуроченные к Году российского кино.