Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «Менделеев – больше, чем химик» к 190-летию со дня рождения ученого
3 февраля, Суббота

Дмитрий Иванович Менделеев – русский ученый-энциклопедист, член-корреспондент Петербургской АН. Родился в Тобольске 8 февраля 1834 г. Знаменит работами в области химии, физики, геологии, экономики и метеорологии. Прекрасный педагог и популяризатор науки, член ряда европейских академий наук, один из основателей Русского физико-химического общества.

Чаа ном
3 февраля, Суббота

Чаа ном

Тыва Республиканың алдарлыг ажылдакчызы Юрий Көк-оолович Дарбаа «Шалык төрел бөлүктүң кыска төөгүзү» деп чаа номун Национал ном саңының фондузунга белекке берген.

Библиотекари в рамках проекта Фестиваль новых песен о СВО «МуZыка о СВОих» рассказали о песнях, посвященных тувинским добровольцам ВОВ и СВО
2 февраля, Пятница

Национальная библиотека принимает участие в проекте «МуZыка о СВОих» Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова и АНО Центр ветеранов ансамбля «Саяны», который стал победителем спецконкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Книжная выставка «Сталинградская битва – День воинской славы России»
2 февраля, Пятница

Книжная выставка «Сталинградская битва – День воинской славы России»

2 февраля День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этим событием в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина открылась книжная выставка «Сталинградская битва – День воинской славы России».

Книжная выставка «Творческое наследие Евгения Замятина»
1 февраля, Четверг

Книжная выставка «Творческое наследие Евгения Замятина»

Сегодня исполняется 140 лет русскому писателю, одной из знаменитых фигур в литературном процессе 1920-х гг. Евгению Замятину.

Для подопечных Хову-Аксынского дома интерната устроили литературно-музыкальный вечер
1 февраля, Четверг

Сотрудники центральной библиотеки Чеди-Хольского района побывали в гостях у подопечных Хову-Аксынского дома-интерната для ветеранов и престарелых граждан, где организовали литературно-музыкальную гостиную «Өг-буле – эгенин эгези»

31 января, Среда

Более 200 различных мероприятий провели библиотекари Тувы для осужденных с 2017 года. Совместная работа ведётся в рамках сотрудничества Национальной библиотеки им А. С. Пушкина с региональным Управлением Федеральной службы исполнения наказания России.

Книжная выставка «Замятин – прозаик, драматург, критик» к 140-летию писателя
31 января, Среда

Книжная выставка «Замятин – прозаик, драматург, критик» к 140-летию писателя

«Есть книги такого же химического состава, как динамит. Разница только в том, что один кусок динамита разрывается один раз, а одна книга – тысячи раз».

Е. И. Замятин

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с АНО
30 января, Вторник

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с АНО "КнигаНом" создали подкаст "Слушай #ТываНом"

Подкаст "Слушай #ТываНом" – уникальный в нашей республике формат культурного контента, продвигающий достижения культуры, искусства, общественных знаний.